Санитарное состояние загородных лагерей «Росинка», «Солнечный» и «Крылатый» признано удовлетворительным. В проверках участвовали представители управления образования Набережных Челнов и общественный помощник уполномоченного по правам человека в РТ.
«Мониторинг показал, что ребята очень довольны и досуговыми мероприятиями, и питанием. Соблюдается питьевой режим, – отметила общественный помощник омбудсмена по правам человека Ольга Силаичева, – Есть небольшие замечания по покосу травы. Что немаловажно, не было нареканий или жалоб со стороны родителей». Силачева отметила разнообразие форм работы с детьми в пришкольных лагерях. По ее словам, у каждого дня в смене своя тематика: есть, например, день творчества, или день здоровья. Среди замечаний инспекторов недостаточно отлаженный учет посещаемости детей и дефекты окраски стен.
В июле городская прокуратура выявила нарушения в пришкольных лагерях №№13 и 58. В частности, представители ведомства обнаружили стулья с поврежденным покрытием, другую обшарпанную мебель и отсутствие освещения в спортзале.
Действительно питание отличное ! Ребенку очень понравилось!
Ответить (0)