USD

92,5058

EUR

98,9118

Казань

Наб.Челны

USD

92,5058

EUR

98,9118

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Задолжавший Льву Бушуеву 1,5 млн рублей челнинец просит суд признать того безвестно отсутствующим

23
0
3
0

В Набережночелнинский городской суд с заявлением о признании Льва Бушуева безвестно отсутствующим обратился челнинский пенсионер

Напомним, опытный 64-летний турист, инженер технического центра «КАМАЗа» Лев Бушуев с 4 по 16 ноября 2018 года должен был совершить поход на Полярный Урал. Его маршрут лежал из Набережных Челнов через Княжпогост (Коми) мимо Воркуты до Харпа (ЯНАО) в Приуральские горы и обратно. Из путешествия Лев Семенович не вернулся. Следы 64-летнего туриста затерялись на одной из железнодорожных станций Урала.

На поиски отправились спасатели региона: маршрут был восстановлен с помощью записок туриста. Несколько недель спасатели на снегоходах и трэколах проверяли возможный маршрут Льва Бушуева и места, где можно было бы переждать непогоду. Были найдены попутчики челнинца, которые сообщили, что Лев Семенович вышел на станции Собь. Несмотря на то, что к поискам привлекли даже оленеводов, туриста не нашли.

В апреле 2019 года были возобновлены поиски пропавшего камазовца. Было произведено обследование района «Полярный Урал». На поиски пропавшего также отправился брат Льва Бушуева. Результат проведения поисковых работ оказался отрицательный.

Как уже сообщали «Вести КАМАЗа», команда челнинцев в июле поедет на Полярный Урал, чтобы найти Льва Бушуева. К сожалению, речь скорее всего идет о поиске останков товарища. «У нас не спасательная, а поисковая экспедиция, найти останки человека и предать земле – наш долг», - говорит мастер Литейного завода Раиса Кудрявцева. Челнинцы отправляются в экспедицию за свой счет, на месте поисков планируют обратиться к местным жителям на вездеходах, а это потребует расходов. Также экспедиционерам нужны транспорт, который забросит команду на точку поисков, и спутниковый телефон - мобильной связи в тундре нет. Средств не хватает. Те, кто хочет поддержать экспедицию, могут перевести любую сумму на карту, которая привязана к номеру 8917 899 23 31, на имя Раисы Фёдоровны К.

Тем временем, в Набережночелнинский городской суд с заявлением о признании Льва Бушуева безвестно отсутствующим обратился челнинский пенсионер. Он является должником Бушуева и с него по решению суда в пользу Бушуева взыскивается задолженность по договорам займа в общей сумме более 1,5 миллионов рублей.

После того, как должник узнал о пропаже туриста, он написал судебному приставу-исполнителю заявление о приостановлении исполнительного производства. Однако в этом ему было отказано и с его пенсии судебный пристав-исполнитель продолжает удерживать задолженность в размере 50% от получаемой суммы.

В своем заявлении челнинец предположил, что по делу существует сокращенный срок для обращения с заявлением о признании лица безвестно отсутствующим, так как Лев Бушуев пропал без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель.

Суд отказал в принятии заявления челнинца, указав, что в качестве заинтересованных лиц, имеющих право обратиться в суд с заявлением об объявлении гражданина умершим, могут выступать граждане, для которых решение суда по такому заявлению является правовым основанием возникновения их собственных прав. Изучив поданное челнинским пенсионером заявление, суд полагает, что заявитель не является лицом, заинтересованным в признании Бушуева безвестно отсутствующим, поскольку при этом у заявителя не возникают, не изменяются и не прекращаются какие-либо личные или имущественные права.

На это отрицательное определение суда челнинец может подать частную жалобу.

0
3
23
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Ты конкретно чего не понял. Этот Генплан показали еще 2 года назад, а люди с гаражами и домами до сих не пошевелились, чтобы на него посмотреть
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
25.04.2024 14:40
Вообще-то нужно запретить пешеходам ходить по велосипедным дорожкам. У них есть своя, а они все равно так и норовят ходить где попало. Очень мешает проезду!
По набережной Табеева запретили ездить на электросамокатах
25.04.2024 14:38
Целесообразнее было бы не делать парад в этом году. Враги предпримут атаки, они готовятся в срочном порядке. Очень высокий риск угроз
«Ремдизель» отправил в Москву на парад Победы шесть броневиков «Ахмат»
25.04.2024 14:00
вот именно, зачем нам фри, самая вредятина!!! лучше пусть бы брокколи, рукколу или что-то в таком духе сажал)))
Победитель конкурса «Молодой предприниматель автограда» осенью откроет в Челнах производство картошки фри
25.04.2024 13:47
Комментарии

3

Ваш комментарий
10.07.2019 09:15
Гость

Нужно изучить все факты на предмет причастности этого пенсионера, как заинтересованного лица, к исчезновению Бушуева... )

Ответить (0)
09.07.2019 09:51
Гость

Вот ведь хитрожоп старый, а типа родственникам Льва Бушуева эти деньги по его мнению лишние?

Ответить (0)
09.07.2019 09:48
Гость

Вроде как имущественные обязательства перед пропавшим, в случае признания его таковым, могут наследоваться? А вот его обязательства, в случае неполного покрытия имуществом, списываются.

Ответить (0)
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
Сводка СВО: у границ РФ сгруппированы до 33 тыс. военных НАТО; задержан замминистра обороны, работавший с госзаказом
Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
В первом квартале года выручка «КАМАЗа» по РСБУ выросла на 14%
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть