USD

93,5891

EUR

99,7934

Казань

Наб.Челны

USD

93,5891

EUR

99,7934

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Зачем убирают развороты на проспекте Мира? Автолюбители негодуют!

33
0
0
0

В ходе проводимого в Набережных Челнах капитального ремонта проспекта Мира исчезнут несколько разворотов, что лишит водителей некоторого удобства передвижения.

Несмотря на то, что уже многие годы автолюбители жалуются на недостаточное количество разворотов на основных проспектах города, власти Набережных Челнов приняли решение избавиться от некоторых из них.

Исчезнут оба разворота на проспекте Мира возле моста через проспект Хасана Туфана (возле остановок «Райисполком» и «6 комплекс»), а также оба разворота возле моста через проспект Вахитова (возле остановок «Парк Победы» и «Молодежная»).

Водителям предлагается разворачиваться по местным проездам с заездом под мосты. Кстати, для этой цели местный проезд со стороны 17 комплекса на проспекте Туфана сделают двухсторонним (в данный момент здесь одностороннее движение). Также будет перенесен разворот по проспекту Мира от 26 комплекса ближе к ДК «КАМАЗа».

Делается это по инициативе городского ГИБДД, которое считает эти развороты точками высокой аварийности.

Ликвидация разворотов вызвала волну негодования челнинских автолюбителей:

«Почему убрали развороты на Мира около Вахитова? - вопрошает Алекс Мен в паблике Администрации города. - Это что за вредительство? Народ просил сделать ещё больше разворотов на Мира, а вы их убираете. Зачем искусственно создавать проблемы? Или вам нравится постоянно переделывать, как например, на проспекте Туфана около 54 комплекса - сначала убрали разворот, а потом снова сделали. Верните развороты, хватит издеваться над народом».

«Если хотите, чтобы водители разворачивались под мостами, отремонтируйте сначала местный проезд со стороны 30 комплекса (поворот с проспекта Мира) и приведите в порядок пересечения с трамвайными путями!», - резонно восклицает Андрей Смурыгин.

«Пипец! А в «час пик» как под мостами разворачиваться? Ведь там - по проспектам Вахитова и Туфана - автомобильные «пробки» по вечерам! В итоге разворачиваться придется очень и очень долго...», - обращает внимание на дополнительную проблему автолюбитель Айрат.

«Блин, да что же такое! Опять все против людей делают. Очень неудобно стало ездить», — выказывает недовольство автоледи по имени Регина.

«Ага, как же, аварий станет меньше. Думаю, их станет больше на пересечениях с трамваями на Вахитова - поток-то машин через эти развязки теперь увеличится!» - пишет Марат Ка.

Однако нашлись и те, кто поддерживает решение ликвидировать опасные развороты на проспекте Мира:

«С этих разворотов постоянно машины выскакивают и приходится если не экстренно тормозить, то, как минимум, материть «подрезальщиков». На этих участках проспекта Мира точно станет ездить безопасней», - комментирует Станислав Суворов.

«Я за безопасность. Сам однажды попал в ДТП из-за одного мммм... чудака, который вылетел с разворота. А те, кто сейчас возмущается, через пару месяцев привыкнут к новым дорожным условями и думать забудут про эти развороты», - заключает автолюбитель Дамир.

Фото: Алекс Мен.

0
0
33
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
это они по неосторожности...
Женщина, подросток, двое мужчин: четверо костромичей пойдут под суд за разбой с убийством в Челнах
11.04.2024 14:35
А пешеходная дорога между центром "ФИЗРА" и ледовым дворцом «КАМАЗ» такая разбитая и грязня...
Центр «Физра» с футболом, теннисом и тренажерами откроется в Челнах завтра
11.04.2024 13:58
Это всё хорошо. Вот только когда они дорогу восстановят?
Центр «Физра» с футболом, теннисом и тренажерами откроется в Челнах завтра
11.04.2024 13:49
В 37м комплексе наливайка 7я расположена в школе танце Джанна, где обучаются несовершеннолетние в непосредственной близости от 30й школы и 98 детсада, кругом по детской площадке и двору школы разбросаны бутылки от фанфуриков пивные баллоны и обёртки от закусок. Надзорные органы видимо пригреты, раз закрывают глаза на нарушение 171-ФЗ.
Ильдар Шамилов: «Будем ориентироваться на полный запрет "наливаек"»
11.04.2024 13:40
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: иранцы атаковали Израиль; французы прислали Киеву первых легионеров
Предварительная дата завершения отопительного сезона в Челнах – следующий понедельник
Сводка СВО: на Украине поражены с десяток объектов ТЭК и ВПК; в России ФСБ предотвратила несколько терактов
За сведения о несанкционированной съемке объектов "КАМАЗа" компания объявила вознаграждение
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть