USD

92,1314

EUR

98,7079

Казань

Наб.Челны

USD

92,1314

EUR

98,7079

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

«Забрался на подоконник и облокотился на москитную сетку»: стали известны детали трагедии с выпавшим из окна ребенком в Челнах

2013
0
5
0

Сегодня, 24 августа из окна 11 этажа в одном из домов 4 комплекса в Челнах выпал годовалый ребенок. После полученных малыш скончался на месте. Как сообщает пресс-служба СУ СК по РТ, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, мать и старший брат мальчика отлучились в соседнюю комнату, оставив его одного. По дивану ребенок забрался на подоконник и облокотился на москитную сетку, которая не выдержала его веса. В данный момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

«Следственный комитет обращается ко всем родителям с просьбой более бдительно следить за детьми, не оставлять их без присмотра в помещениях с открытыми окнами. Для обеспечения безопасности собственных детей родители должны продумать расстановку мебели, чтобы ребенок не смог взобраться на подоконник или край не застекленного балкона, позаботиться о специальных фиксаторах, которые не дадут малышу открыть окно, и не надеяться на москитную сетку, которая создает для ребенка мнимую иллюзию закрытого окна. Эти элементарные меры и постоянная бдительность родителей помогут сохранить жизнь ребенка», - обратились к жителям республики в ведомстве.

Ранее мы сообщали, что малыша госпитализировали в БСМП прибывшие врачи, но в больнице скорой медицинской помощи ребенок скончался. На место ЧП также выезжала заместитель прокурора автограда Эльвира Тимирова. 

Фото: пресс-служба прокуратуры РТ.


0
5
2013
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Куда столько школ, где учителей будете брать? у нас учителей не хватает в школе, начальных классов всего 2 человека. Все в гимназию сбежали, видимо там платят больше
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
25.04.2024 16:25
Ты конкретно чего не понял. Этот Генплан показали еще 2 года назад, а люди с гаражами и домами до сих не пошевелились, чтобы на него посмотреть
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
25.04.2024 14:40
Вообще-то нужно запретить пешеходам ходить по велосипедным дорожкам. У них есть своя, а они все равно так и норовят ходить где попало. Очень мешает проезду!
По набережной Табеева запретили ездить на электросамокатах
25.04.2024 14:38
Целесообразнее было бы не делать парад в этом году. Враги предпримут атаки, они готовятся в срочном порядке. Очень высокий риск угроз
«Ремдизель» отправил в Москву на парад Победы шесть броневиков «Ахмат»
25.04.2024 14:00
Комментарии

5

Ваш комментарий
27.08.2021 09:23
Гость 644

Я всегда ставил у открытого окна кактус, дети и близко не подходили.

Ответить (1)
30.08.2021 14:10
Гость 86

Гость 644 Не от большого ума вы кактус ставили, его легко могли просто столкнуть на пол

25.08.2021 18:46
Гость 949

300-500 руб на окно на ручку с замком. Цена человеческой жизни...

Ответить (1)
25.08.2021 21:33
Гость 825

Дело не в замке и ручке,а в жаре,окна настежь,дышать нечем вот и всё.Но я согласна,что жизнь детей это полная ответственность родителей,предусмотреть все риски для жизни,тем более уже были печальные случаи,ставьте решетки ,на первых,вторых этажах все с решетками живут и ничего.

25.08.2021 13:10
Гость 8

Честно говоря как то не охота как то такие вещи комментировать. Но все равно кто-то это прочитает и будет может быть думать. Вот везде про это пишут, говорят, в СМИ не один раз уже говорили. Ну почему так происходит то? Понятно конечно почему... Все надеются на авось. " Мы и не думали, " Мы и не по подумали".. И в том ключе. Взрослые же люди. Блин так охота назвать болванами. Извините конечно за оскорбление, и как там говорится не суди, да и не судим...... Но все равно, нужно как-то такие вещи предугадывать. Заранее предусмотреть какие то планки на окна и т.п. Что творится у родителей в голове. Телефон, переписка. Или скажет кашку готовили и т.д. Всё теперь некому кашку готовить, всё..... Береженого Бог бережет. Это же поговорка не с проста. Подумаешь на перед о том, какие могут быть последствия, и сбережешь себе и другим здоровье и жизнь. Соломинку постелил и падать мягче. Хотя ,что толку людям говорить ,которые не понимают. Уже не первый случай в нашем городе за это лето.

Ответить (0)
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
Сводка СВО: у границ РФ сгруппированы до 33 тыс. военных НАТО; задержан замминистра обороны, работавший с госзаказом
Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
В первом квартале года выручка «КАМАЗа» по РСБУ выросла на 14%
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть