USD73.3436 EUR85.1243
Казань
15 °C
Наб.Челны
18 °C
08 июн 2022 в 06:45

Заботливое сердце: волонтеры «КАМАЗа» примерили на себя костюмы больничных клоунов

1065
2
1
Назад к новостям

Молодежь «КАМАЗа» приняла участие в инклюзивном фестивале «Чемодан Чудес» – на набережной ГЭСа около фонтанов наши ребята примерили на себя костюмы больничных клоунов и отправились на «прием» к детям.

Всего от «КАМАЗа» присутствовало 15 волонтеров. Пятеро помогали в организации площадки, а остальные включились в игру для ребятишек.

– Мы изображали приболевших клоунов, придумывали всякие заболевания – например, у кого-то любовь в коленке застряла, – рассказывает главный специалист по работе с молодежью группы по работе с молодежью Екатерина Жданова. – Детям нужно было поймать такого захворавшего клоуна и отвести его в регистратуру, а затем – на прием к врачу. Вместе с доктором ребенок обдумывал процесс лечения. Действенный, конечно: клоун обязательно выздоравливал!

За каждого вылеченного клоуна ребенку давали в награду чемоданчик, который затем можно было обменять на подарок: дарили ребятам на память и брелоки, и различные игрушки. «Весомость» подарка зависела от количества таких чемоданчиков. Больше спасенных клоунов – больше награда!

– Детей разных возрастов собралось много, около 80 – и малыши пяти лет, и подростки. Нашей целью было объединить ребят, чтобы все понимали, что дети с различными диагнозами или инвалидностью такие же, и остальные. Думаю, все получилось! – заключает Екатерина.

В программе были заявлены и мастер-классы от наших заводов: литейного и прессово-рамного, но, к сожалению, погода не дала осуществить все задуманное. Но и до начала дождя успели повеселиться и потанцевать в рамках флешмоба и дети, и взрослые.

Текст: Эльвира Галлямова. Фото: Люция Шафикова. 

1065
2
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2912

Гость 1528, с Конечной остановки "Кузнечный завод", каждые 40 минут автобус ходит

В Тукаевском районе может появиться лагерь технических видов спорта на базе «Наиком Арены» сегодня в 16:39
Гость 1429

Деревья - одуванчики?! Компания переходит на застройку малоэтажных домов - ПРОГРЕСС! Значится 18-ти этажные "гето" уже завершили своё триумфальное шествие - уже хорошо! Остаётся работать над качеством строительства, чтобы не обзывали их "Гавностроем"! Заборы - тоже хорошо, хоть мусор будет локализован ...

«Домкор» построит в Замелекесье еще 12 домов сегодня в 16:14
Гость 2901

Гость 2902, жителям города прям так нужен этот почетный сертификат

По итогам экологического двухмесячника Челны признаны самым чистым городом РТ сегодня в 16:08
Гость 1429

Как всегда, главное - "ФОРМА", ...без "СОДЕРЖАНИЯ"! Базы, лагеря,...недвижимость, а воспитательная программа где? Или планируем детей предоставить самим себе?! Тогда и не удивляйтесь росту подростковой преступности и пр...! Пора уже создавать детские молодёжные движения (организации), пусть с техническим, музыкальным или иным уклоном ... Пионеров-то уже не вернуть!

Детский лагерь «Следопыт» примет первую смену в следующем месяце сегодня в 16:01
Комментарии2

Гость 908 08 июн 2022 в 12:44
Ответить (0)

Хорошая новость в наши дни.

Гость 347 08 июн 2022 в 12:47
Ответить (0)

Молодцы! Полезное дело!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК