USD

94,0922

EUR

100,5316

Казань

Наб.Челны

USD

94,0922

EUR

100,5316

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Заботливое сердце: волонтеры «КАМАЗа» навестили детей с ограниченными возможностями здоровья

688
0
0
0

Группа волонтеров камазовского добровольческого сообщества «Лига добрых дел» побывала в гостях у детей-инвалидов, которые посещают подростково-молодежный клуб «Мечтатель», и передала им подарки от сотрудников «КАМАЗа».

Как рассказала одна из организаторов встречи Олеся Смолина, два года назад она узнала о больничных клоунах, которые помогают пациентам в КДМЦ хоть на время забыть о боли, скрасив серые будни в больничных палатах своими яркими костюмами и смешными номерами.

– Познакомилась с их руководителем Надеждой Байдаковой (АНО «Союз добрых сердец» – прим. ред.), и мы тоже приняли участие в таком мероприятии, передав привет от сотрудников «КАМАЗа» в виде игрушек, книжек, раскрасок, канцтоваров. Решили чаще посещать детишек в больнице, однако из-за пандемии это стало невозможным. Тогда Надежда предложила посетить их праздник, посвященный золотой осени, в клубе «Мечтатель», в котором занимаются дети-инвалиды, – рассказала предысторию Олеся.

Правда, из-за болезни детей мероприятие пришлось несколько раз переносить. Наконец оно состоялось. И пусть за окном уже выпал снег, но ароматные и вкусные шарлотки, испеченные для конкурса дома со своими мамами, напомнили о золотой осени. Было чаепитие, в том числе и со сладкими угощениями от камазовцев. Была фотозона и фотосессии в смешных головных уборах. Была постановка, ведь все дети – актеры инклюзивной студии «Проснись», звучали стихи и песни. Были мастер-классы, например, волонтеры обучали делать самолетики из бумаги.

– Под занавес праздника мы подарили ребятам книжки, игрушки, раскраски, карандаши и фломастеры – из того, что собрали неравнодушные сотрудники «КАМАЗа». Но подарков оказалось слишком много, поэтому оставшуюся часть было решено перевезти в КДМЦ и пополнить ими «Коробки храбрости». Это такие ящики, которые стоят в процедурных кабинетах, из них малыш может выбрать себе игрушку в качестве награды за то, что терпел укол, – поделилась Олеся.

Текст: Татьяна Парамонова. Фото: «Лига добрых дел». 

0
0
688
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Воистину. Эшелонированная оборона нужна, чтобы ни одна муха....
В Челнах замечены указатели, ведущие к укрытиям от воздушных атак
19.04.2024 15:54
Ты от него не далеко ушёл... ты там не был, свечку не держал, а написать могут всякое.
Сводка СВО: Израиль ответил на атаку Ирана, стороны обменялись угрозами
19.04.2024 15:10
Кому эти убежища нужны??? Не навоевались что ли ещё?
В Челнах замечены указатели, ведущие к укрытиям от воздушных атак
19.04.2024 15:03
главное ляпнуть, не подумав
На Чулмане вместо опасной развязки строится новый разворот
19.04.2024 14:28
Комментарии

0

Ваш комментарий
Глава Тукаевского района Фаил Камаев отправлен в СИЗО по подозрению во взятке
Сводка СВО: Грузия снова пытается принять «закон об иноагентах» под аккомпанемент протестантов; РФ выводит миротворцев из Карабаха
Сводка СВО: аудиторы нашли в минобороны Украины нарушения на 23,5 миллиарда; командир чеченского спецназа занял пост в минобороны РФ
Сводка СВО: Калининград объявил о финансовой поддержке репатриантов; Штаты хотят вернуться в «договор о ядерном разоружении»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть