USD86.753 EUR100.5988
Казань
17 °C
Наб.Челны
20 °C
27 дек 2023 в 06:24

За связь с украинскими неонацистами челнинцу грозят 10 лет колонии

1567
0
0
Назад к новостям


Горсуд Набережных Челнов сегодня намерен вынести приговор 45-летнему Анатолию Фадееву, который обвиняется в связях с украинской экстремисткой организацией «Правый сектор»*.

Фадееву предъявлено обвинение по уголовным статьям об участии в незаконном вооруженном формировании (ст.208, ч.2 УК РФ) и в экстремистской организации (ст.282.2, ч.2 УК РФ). Гособвинение запросило для него 10 лет колонии.

Из материалов дела следует, что с 2015 года Фадеев поддерживал связь с украинскими неонацистами и даже планировал участвовать в боевых действиях против вооруженных сил ДНР и ЛНР. Фадеева задержали сотрудники УФСБ РФ по РТ весной этого года, когда он готовился выехать на Украину.

Фото: okaygorod.com

*организация признана экстремистской и запрещена в России

1567
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3712

В каком бы классе не были дети, всегда хожу налинейку.

Вопрос дня: Как вы проводите День знаний? сегодня в 07:24
Гость 3731

Каждый год типа забота, итог- рождаемость быстро падает, люди в заботах, семьи создать и прокормить нечем. Бюджет , налоги на непонятные проекты тратят, которые быстро забывают. Нет обратного контроля, все назначенные "временчики".

«Лучших из вас мы ждём в нашей команде» сегодня в 05:25
Гость 629

Спасибо за позитивный материал! Очень приятно видеть на камазе молодых,успешных руководителей. Значит будущее у завода есть!

#МечтайИДелай: Камазовцы рассказали о школьных мечтах и сбывшихся планах (видео) вчера в 20:53
Гость 629

Гость 1275, уезжает,это мягко сказано. Молодёжь, просто бежит!

«Лучших из вас мы ждём в нашей команде» вчера в 16:18
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК