USD

80,7321

EUR

92,6047

Казань

+1

Наб.Челны

-1

USD

80,7321

EUR

92,6047

Казань

+1

Наб.Челны

-1
Поделиться Vk

За сутки под Челнами выгорело 900 кв. метров травы

419
0
0
0

Сразу два крупных возгорания травы случились вчера под Набережными Челнами – в общей сложности огонь уничтожил 900 кв. м. травяного покрытия.

Как сообщает Набережночелнинский пожарно-спасательный гарнизон, пожары вызваны неосторожным обращением с огнем. Согласно сводке от МЧС, крупнейший за вчерашний день пожар случился в полдень близ села Биклянь Тукаевского района – здесь выгорели 700 кв. метров. Второе тревожное сообщение диспетчеры получили по системе «Глонасс +112» в 17 часов вечера: анонимный заявитель рассказал о горящей траве вдоль берега Камы в 300 метрах от СНТ «Бытовик». По оценкам специалистов, пострадало 200 кв м. травы.

Ранее замначальника Главного управления МЧС Татарстана Сергей Сергеев на внеплановом заседании КЧСиОПБ РТ сообщил, что к началу мая этого года в Тукаевском районе произошло 73 пожара, связанных с горением сухой травы, камыша и мусора. За аналогичный период прошлого года случилось 15 подобных происшествий.

Панику в социальных сетях вызвали посты о возгорании травы в поселке ГЭС Набережных Челнов недалеко от мечети на берегу реки в Уразу-байрам. Пользователи публиковали фотографии, на которых был запечатлён черный дым, а также оставляли свои комментарии: «Трава и старый камыш по берегу горят», – написал Александр, «По-моему, нарочно поджог делают», – высказал свое мнение его тезка, «Там[в траве] живности всякой полно. Например, утки», –заметил Алексей. По подсчетам экспертов, площадь горения составила 50 кв. метров. Предполагаемой причиной же, по мнению специалистов, стало неосторожное обращение с огнем.

0
0
419
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Гость 248, Жалко ему пацана, женщина сама не убедилась.... Вообще-то она вышла на пешеходку, поэтому а/м на левой стороне притормаживал, а этот придурок летел! Он, видя, что слева притормаживает и впереди пешеходный переход не мог эти два фактора соединить в своем куцем мозгу?? Женщина начала переход убедившись, что ее пропускают.ю А тот дебил возник внезапно, потому что несся растопырив глаза непонятно куда!
На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе
20.11.2025 15:35
"Внучки! Пуля - дура, штык - молодец! - Не рви, дед, глотку. Угости лучше. - А как же! Только здесь бабка не достанет, не унизит гвардейца."
Ozon купит для своего автопарка около 500 Компасов
20.11.2025 15:26
На основании суд принял такое решение?
Оправданный судом «нарушитель» взыскал с МВД навязанные ему расходы
20.11.2025 14:36
Социальный строй убивают... о чём написал??? Что имел в виду человек??? Всё смешалось люди, кони...
Ozon купит для своего автопарка около 500 Компасов
20.11.2025 14:10
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: ведущие СМИ говорят о новом мирном плане; фамилия Зеленского включена в обвинение Миндичу
Сводка СВО: Зеленский регистрирует личный бренд под услуги астрологии и похорон; эстонцы ждут у своих границ 35 млн российских солдат
Ксюша и Катюша: красивые кадры в кадровом центре
Сводка СВО: немецкий министр обороны готовится к войне через пару лет; Макрон пообещал Киеву сотню истребителей
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть