USD

78,3129

EUR

91,0821

Казань

+25

Наб.Челны

+25

USD

78,3129

EUR

91,0821

Казань

+25

Наб.Челны

+25
Поделиться Vk

За сутки мошенники обманули шестерых челнинцев на 219 тысяч рублей

996
0
0
0

Злоумышленники использовали разные схемы обмана.

Как сообщают полицейские, около ста тысяч рублей потеряла 56-летняя челнинка. Женщина поверила мнимому банковскому работнику, что с ее карты пытаются снять деньги и необходимо аннулировать старый счет. Следуя его рекомендациям, она создала новую виртуальную банковскую карту и перечислила на нее все свои сбережения. Когда же челнинка поняла, что совершила ошибку и попыталась вернуть деньги, то сделать этого не смогла. Все номера и коды женщина не запомнила, так как действовала под диктовку злоумышленника.

Надеялся получить компенсацию за ранее приобретенные медикаменты 58-летний житель старой части автограда. Свыше 50 тысяч рублей он перечислил в счет расходов, необходимых для оформления возврата. Только после перевода «сотрудник региональных выплат» перестал выходить на связь. Чтобы найти мошенника, мужчина обратился в полицию.

Когда злоумышленники позвонили и сообщили 34-летнему челнинцу о процедуре несанкционированного кредитования, тот не заметил подвоха. Мужчина поспешил выполнить все действия по отмене транзакций, а в результате лишился около 34 тысяч рублей. Эти деньги он отправил на счет мошенников.

Принял ложный заказ 22-летний таксист. Водитель купил продукты для доставки на дом и пополнил телефонные счета заказчика. Молодой человек не только не дождался оплаты своих услуг, но и не смог вернуть потраченные 8,2 тысяч рублей.

36-летней жительнице автограда принесли разочарование покупки косметических средств. Женщина оформила заказ в интернете еще на прошлой неделе, оплатила его, но доставки так и не дождалась. Причиненный ущерб потерпевшая оценила на сумму свыше 22 тысяч рублей.

А 43-летний мужчина договорился на сайте бесплатных объявлений о продаже ноутбука. Злоумышленники ввели в заблуждение челнинца, и тот вместо получения денежных средств отправил свыше 5 тысяч рублей на счет мошенников.

В настоящее время сотрудники полиции  устанавливают личности злоумышленников. Известно, что звонки челнинцам поступали из Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области, а также Краснодарского края

0
0
996
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
А как дома (проект) то сдали, строители сэкономили, все жители города скидываются?
На Портовой улице в Чаллы Яре появится уличное освещение
18.07.2025 04:30
ЗнЗоТ
«Москвич 3е»: первые морозы… и первые проблемы с электробатареей
18.07.2025 03:45
Ну наконец-то!
На Портовой улице в Чаллы Яре появится уличное освещение
17.07.2025 14:31
Вопрос - прокат это сколько хотя быв процентах от общего? А главное - пешеходам все равно какой самокат на них наедет- прокатный , частный , марсианский, сатурненский - на тротуаре они хотят чувствовать себя в безопасности. Вывод -это решение не продумано вообще, почему - наверно власть считает свою паству круглыми дураками
Власти Елабуги запретили прокат элетросамокатов
17.07.2025 13:07
Комментарии

0

Ваш комментарий
Шестой этап «Шелкового пути»: Антон Шибалов сократил разрыв с белорусами до 30 секунд
В парке на ГЭСе оператор запустил карусель с непристегнутыми людьми
Четвертый этап «Шелкового пути»: монгольские степи перетасовали лидеров гонки
Челны планируют обзавестись еще 80 автобусами до конца года
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть