USD78.3987 EUR89.8998
Казань
16 °C
Наб.Челны
20 °C
15 апр 2021 в 08:14

За год задолженности челнинцев за ЖКХ выросли на 62 млн рублей

481
4
0
Назад к новостям

По состоянию на 1 апреля этого года задолженности челнинцев за ЖКХ выросли на 62 млн рублей, об этом сообщил первый замруководителя исполкома города Илья Зуев. Чиновник отметил, если в прошлом году на эту дату долги составляли 1 млрд 55 млн рублей, то в этом они равняются 1 млрд 117 млн рублей.

«У управляющих компаний города есть весомые рычаги для сбора долгов. Прежде всего это ограничение поставки ресурсов. По законодательству после уведомления жильцов о задолженности УК вправе прибегнуть к отключению электроэнергии, воды или газа. Еще одна действенная мера - арест имущества по решению суда. В городе активно работает служба, которая арестовывает автомобили должников», - напомнил Зуев.

Спикер также призвал к диалогу жителей с коммунальными службами, особенно в сложных финансовых ситуациях. По его словам, УК может составить график реструктуризации долга.

481
4
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3241

Не кажется ли это странно, годами осваивать бюджет на непонятные мриоприятия с бесконечным сроком.

Расчистка русла Мелекески выполнена на 35% вчера в 16:17
Гость 3248

Желаю удачи! Будем болеть за вас!

Камазовцы поборются за победу на всероссийском туристическом слете вчера в 16:12
Гость 2719

Знаете что ответят? Все в норме, отклонений не выявлено. Это как на Каме в Камских полянах. ежемесячно проплывает мазутные пятна в 1,5-2 см. толщиной, рыбы дохлой на берегу не меряно, природоохранная прокуратура берет пробы, и вердикт - все нормально. Отклонений нет. Единственное, жители одной из деревень насильно напоили "чистой, без отклонений" водой прокуроров. Результат - 2 уголовных дела на жителей, язвы желудка и острое токсическое отравление проверяющих. Но... как ни парадоксально - тоже не было выявлено нарушений ПДК...

Пена на воде вновь напугала жителей Иштеряково – власти Нижнекамска объяснили ее аварией вчера в 15:35
Гость 2700

где в городе АИ100 есть?

Опрос: Как вы справляетесь с топливным кризисом? вчера в 13:12
Комментарии4

Гость 743 15 апр 2021 в 12:32
Ответить (0)

Смотрите, буквально 2-3 назад здесь было опубликовано что уровень жизни в Челнах высокий, высокие доходы. Вчера писали что сокращается безработица. А спустя день вот такое. Стало быть у подавляющего кол-ва жителей нет денег, чтобы оплатить даже услуги ЖКХ. Что происходит со статистикой? Для кого эти цифры?

Гость 670 15 апр 2021 в 12:42
Ответить (0)

Уже до нельзя задрали цены за коммуналку. Совсем о...ли. У людей просто напросто нет денег

Гость 743 15 апр 2021 в 12:48
Ответить (0)

Как денег нет. Писали что Челны в передовиках. Самое дорогое жилье у нас. Средняя зарплата хорошая, низкий уровень безработицы. Разве не читали

Гость 3 15 апр 2021 в 13:01
Ответить (0)

Даже если народ закроет все долги ,чинушняк будет визжать ,что долгов немеряно лярдов Бвсе поломато ну и т д .Потому что им всегда надо повышать нормативы и трясти бабло с людей.А качество им побоку- ни они же имет хреновые услуги.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК