USD

93,4409

EUR

99,5797

Казань

Наб.Челны

USD

93,4409

EUR

99,5797

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

За год количество пожаров в Челнах выросло почти вдвое

312
0
0
0

За год количество пожаров в Набережных Челнах увеличилось на 106 случаев: к 17 мая этого года пожарные зафиксировали 245 подобных происшествий, в которых погибло 8 человек. За аналогичный период прошлого года показатель составлял 139 таких ЧП с двумя погибшими, о чем сегодня сообщил замначальника 15-го отряда ФПС по РТ Алмаз Мифтахутдинов.

«Горение травы дало основной прирост возгораний в городе – 113 случаев. По всем фактам сотрудники надзорной деятельности и административно-технической инспекции составили в общей сложности 32 протокола», – отметил спикер.

По словам Мифтахутдинова, совместно с исполкомом города разработаны превентивные меры для снижения числа пожаров и негативных последствий от них. В частности, проводится очистка и вспахивание земель с проросшей сухой травой – всего очищено 14 га земли и проложено 25 км специальных полос, препятствующих распространению огня. Кроме того, организовано патрулирование поливочной техники возле лесопарковых зон, а также пожарно-спасательных машин на семи участках города. Поддерживается и пешее патрулирование.

Комиссия по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности города в апреле увеличила количество межведомственных профилактических групп с 6 до 9 команд. В их состав вошли 50 человек - они проводят рейды в лесопарковых зонах и садовых обществах, пресекая разведение костров. После разъяснительных бесед горожане получают памятки о соблюдении мер пожарной безопасности.

Мифтахутдинов также напомнил, что руководство Татарстана из-за жаркой погоды продлило специальный противопожарный режим в республике до 26 мая. До этой даты татарстанцам запрещено разводить костры, сжигать сухую траву, мусор и твердые бытовые отходы.

0
0
312
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Воистину. Эшелонированная оборона нужна, чтобы ни одна муха....
В Челнах замечены указатели, ведущие к укрытиям от воздушных атак
19.04.2024 15:54
Ты от него не далеко ушёл... ты там не был, свечку не держал, а написать могут всякое.
Сводка СВО: Израиль ответил на атаку Ирана, стороны обменялись угрозами
19.04.2024 15:10
Кому эти убежища нужны??? Не навоевались что ли ещё?
В Челнах замечены указатели, ведущие к укрытиям от воздушных атак
19.04.2024 15:03
главное ляпнуть, не подумав
На Чулмане вместо опасной развязки строится новый разворот
19.04.2024 14:28
Комментарии

0

Ваш комментарий
Глава Тукаевского района Фаил Камаев отправлен в СИЗО по подозрению во взятке
Сводка СВО: Грузия снова пытается принять «закон об иноагентах» под аккомпанемент протестантов; РФ выводит миротворцев из Карабаха
Сводка СВО: аудиторы нашли в минобороны Украины нарушения на 23,5 миллиарда; командир чеченского спецназа занял пост в минобороны РФ
Сводка СВО: Калининград объявил о финансовой поддержке репатриантов; Штаты хотят вернуться в «договор о ядерном разоружении»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть