USD

96,9104

EUR

100,6751

Казань

-4

Наб.Челны

-7

USD

96,9104

EUR

100,6751

Казань

-4

Наб.Челны

-7
Поделиться Vk

За год число жалоб на ЖКУ в Челнах выросло в 2,7 раза

896
0
2
0

В Набережных Челнах за год количество обращений в жилищно-коммунальную инспекцию увеличилось в 2,7 раза: с 1285 жалоб в 2023 году до 3408 в 2024 году. Такие данные озвучил главный государственный жилищный инспектор Татарстана Александр Тыгин на итоговой коллегии комитета РТ по тарифам.

Рост числа жалоб зафиксирован и в других городах республики. Например, в Нижнекамске количество обращений возросло на 59,6%. Основной объем обращений по-прежнему приходится на Казань – 13,7 тысячи жалоб. Жители Казани и Челнов составили 72% всех обращений по Татарстану, с долей в 57,5% и 14,4% соответственно.

Всего в 2024 году в республике зафиксировано 23 тысячи жалоб на услуги ЖКХ, что на 35% больше, чем в прошлом году. Основные претензии татарстанцев связаны с некачественной работой управляющих компаний и неудовлетворительным состоянием общедомового имущества. При этом снизилось количество жалоб на некорректное начисление платежей за ЖКУ и перепланировку квартир.

По итогам проверок ГЖИ выявила 2754 нарушения в сфере ЖКХ. Сумма наложенных штрафов составила 15,7 млн рублей.


Фото: put-okt.com

0
2
896
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Орловское кольцо- давно необходима " развязка на уровнях- либо вариант Казанских разворотов".
В Челнах остаются неликвидированными девять мест концентрации ДТП
06.02.2025 16:07
Молодец, хоть у него получилось нагнуть этих страхователей.Привыкли скотопотамы зани...рена бабки получать.И стцу респект и уважуха
Утром страховка, вечером диагноз: онкобольной отсудил у страховщика почти 1,5 миллиона
06.02.2025 16:02
По ПДД- одни ограничения водителям- огромное желание "стричь штрафы", более это не меры безопастности движения.
На год в Челнах запланирован капремонт пяти улиц и новые автобусные полосы
06.02.2025 15:55
а может, правильнее будет, не отказ, а откат. ЖК Мечдуречье стоит пока прочно...
Высотка ушла в землю на 44 сантиметра: почему «Домкору» не удается сдать ЖК «Вивальди»
06.02.2025 15:43
Комментарии

2

Ваш комментарий
24.01.2025 17:14
Гость 759

Просто все привыкли к этой ...опе.Мусор стоит до вечера, если вообще его сегодня вывезут, ну или завтра накрайняк, дворников нет, в подъезде грязно, но не потому что мусорим , а просто не моют, некому этим заниматься.Как гринта пришла в челны, так все стало в разы хуже.

Ответить (0)
24.01.2025 15:28
Гость 481

А поглядите-ка еще каков двор возле Пушкинского лицея (ранее школа 14), как там здорово! Особенно в ситуациях утренних, обеденных и вечерних посещений занятий, кружков и факультативов школьниками и их родителями, которые НЕ создают аварийные ситуации, НЕ занимают множество не только парковочных мест, но и части пешеходного тротуара, НЕ ездят так, что детям и пожилым было бы страшно переходить дорогу, устпают и внимательно, осторожно передвигаются, НЕ находятся более 5 мин на одном месте, да что уж там, даже получаса не ожидают своих чад!

Ответить (0)
Сводка СВО: Трамп хочет снести сектор Газа и расселить палестинцев; Зеленский продлил военное положение до 9 мая
Сводка СВО: генштаб ВСУ готовит ротацию войск; США вышли из Совета по правам человека ООН
В Мособласти открылся дилерский центр "КАМАЗа" за два миллиарда
Сводка СВО: в СВР утверждают, что НАТО хочет вскрыть махинации Зеленского и избавиться от него
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть