USD78.7277 EUR91.0034
Казань
4 °C
Наб.Челны
4 °C
24 янв 2025 в 07:07

За год число жалоб на ЖКУ в Челнах выросло в 2,7 раза

1014
2
0
Назад к новостям

В Набережных Челнах за год количество обращений в жилищно-коммунальную инспекцию увеличилось в 2,7 раза: с 1285 жалоб в 2023 году до 3408 в 2024 году. Такие данные озвучил главный государственный жилищный инспектор Татарстана Александр Тыгин на итоговой коллегии комитета РТ по тарифам.

Рост числа жалоб зафиксирован и в других городах республики. Например, в Нижнекамске количество обращений возросло на 59,6%. Основной объем обращений по-прежнему приходится на Казань – 13,7 тысячи жалоб. Жители Казани и Челнов составили 72% всех обращений по Татарстану, с долей в 57,5% и 14,4% соответственно.

Всего в 2024 году в республике зафиксировано 23 тысячи жалоб на услуги ЖКХ, что на 35% больше, чем в прошлом году. Основные претензии татарстанцев связаны с некачественной работой управляющих компаний и неудовлетворительным состоянием общедомового имущества. При этом снизилось количество жалоб на некорректное начисление платежей за ЖКУ и перепланировку квартир.

По итогам проверок ГЖИ выявила 2754 нарушения в сфере ЖКХ. Сумма наложенных штрафов составила 15,7 млн рублей.


Фото: put-okt.com

1014
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2285

Гость 1267, я прекрасно всё вижу... может я это специально сделал. Чтобы посмотреть сколько людей кинуться меня поправлять...

Сводка СВО: в бюджет США на 2027 год не заложены расходы на Украину; сербы нашли взрывчатку под «Турецким потоком» сегодня в 08:25
Гость 2300

Гость 2394, возможно переезд в пределах одного корпуса - агрегатки, концентрация оборудования в одном месте "в соответствии с технологическими решениями".

Производство КПП и раздаточных коробок переехало на завод запчастей сегодня в 07:15
Гость 1613

где тут ветераны, дети 2000-ники....

На открытии выставки «Лица "КАМАЗа"» прозвучал фрагмент симфонии «Яр Чаллы» сегодня в 00:02
Комментарии2

Гость 481 24 янв 2025 в 15:28
Ответить (0)

А поглядите-ка еще каков двор возле Пушкинского лицея (ранее школа 14), как там здорово! Особенно в ситуациях утренних, обеденных и вечерних посещений занятий, кружков и факультативов школьниками и их родителями, которые НЕ создают аварийные ситуации, НЕ занимают множество не только парковочных мест, но и части пешеходного тротуара, НЕ ездят так, что детям и пожилым было бы страшно переходить дорогу, устпают и внимательно, осторожно передвигаются, НЕ находятся более 5 мин на одном месте, да что уж там, даже получаса не ожидают своих чад!

Гость 759 24 янв 2025 в 17:14
Ответить (0)

Просто все привыкли к этой ...опе.Мусор стоит до вечера, если вообще его сегодня вывезут, ну или завтра накрайняк, дворников нет, в подъезде грязно, но не потому что мусорим , а просто не моют, некому этим заниматься.Как гринта пришла в челны, так все стало в разы хуже.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК