USD

80,3316

EUR

94,0479

Казань

+25

Наб.Челны

+21

USD

80,3316

EUR

94,0479

Казань

+25

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

За два месяца на строительство православной гимназии было собрано 17,6 млн рублей

600
0
0
0

На продолжение стройки православной гимназии в Набережных Челнах за два месяца собрали 17,6 млн рублей пожертвований. Об этом сегодня во время инспекции мэру города Наилю Магдееву сообщил председатель попечительского совета гимназии Илья Зуев.

Градоначальник уже посещал объект два месяца назад. Тогда многие руководители предприятий и бизнесмены города откликнулись на призыв поддержать строительство гимназии. Так, всего за пять дней после визита мэра православная гимназия собрала 12 млн, которые нужны были на кровлю. Магдеев также пожертвовал на строительство из собственных средств 1 млн рублей.

Многие меценаты оказывают не только финансовую помощь. Например, основатель компании «Окна Страны» Рустем Гараев полностью решает вопрос с остеклением, депутат Госсовета РТ Олег Николаев занимается вопросом кровли, а его коллега Николай Атласов вывозит строительный мусор.

По указанию Магдеева, православная гимназия на 140 мест откроется к следующему учебному году. Обучение здесь будет вестись по классической образовательной программе.

фото: telegram/Мэрия. Набережные Челны

0
0
600
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Это такие же граждане РФ как и ты. Растить детей нелёгкий труд, а некоторые могут только возмущаться и вопить, что их обделили, обобрали, недодали и оскорблять других.
Муниципалитет Челнов готов предложить многодетным земли в СНТ
01.09.2025 13:06
Везде понатыкали эти дурацкие остановочные павильоны, которые не защищают ни от ветра, ни от солнца, разве что от прямого дождя немного. А транспорта зачастую приходится ждать долго.
На обновленном проспекте Яшьлек монтируют новые остановки
01.09.2025 13:05
Откуда вы такие "всегданедовольные" беретесь?
Главный конвейер "КАМАЗа" дооснащен гайковертами с фиксированным моментом затяжки
01.09.2025 13:02
Предложите многодетным ещё в гаражах селиться... как в Сочи, где люди живут трёхэтажных гаражах. Посмотрите ка на них, земли у них не хватает у нас ведь страна маленькая Нидерланды...
Муниципалитет Челнов готов предложить многодетным земли в СНТ
01.09.2025 13:01
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: с начала года ВСУ потеряли 340 тысяч солдат; почти 60% украинцев голосуют за мир
Сводка СВО: Германия строит ж/д для военной логистики; установлены личности семерых участников подрыва «Северных потоков»
Сводка СВО: в Германии выпущена памятная монета «Патриот Владимир Путин»; самый популярный YouTube-канал на Украине – мультик «Маша и Медведь»
Сводка СВО: Киев заявил о готовности к любым переговорам; Трамп не исключает возможности санкций и против Украины
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть