USD

81,4967

EUR

95,6382

Казань

+12

Наб.Челны

+10

USD

81,4967

EUR

95,6382

Казань

+12

Наб.Челны

+10
Поделиться Vk

За два дня в Челнах дважды провалился грунт

2736
0
5
0

Набережные Челны столкнулись с двумя случаями проседания грунта за два дня. Оба инцидента связаны с разрушением трубопровода, сообщает пресс-служба «Челныводоканала».

Первая авария случилась 18 марта возле многофункционального центра по адресу 59/04-2. Специалисты «Челныводоканала» установили, что причиной просадки стало разрушение верхней части трубы на линии хозбытовой канализации. После получения разрешения на земляные работы поврежденный участок заменили и в тот же день провал засыпали.


На следующий день на горячую линию «Челныводоканала» снова поступила заявка о провале грунта, но уже на углу дома 27/14 по бульвару Галиаскара Камала. По предварительным данным, авария произошла из-за разрушения трубопровода, который эксплуатируется с 70-х годов и давно выработал свой ресурс, так как имеет срок службы не более 25 лет. Специалисты отмечают, что коррозия практически полностью уничтожила трубы, поэтому новые обвалы избежать невозможно.

Для решения проблемы планируется капитальный ремонт всей сети трубопровода вдоль бульвара Галиаскара Камала. Работы начнутся на следующей неделе в рамках программы «Модернизация коммунальной инфраструктуры». Пока место огорожено, чтобы обезопасить прохожих.


Фото: ООО «Челныводоканал»

0
5
2736
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
загуглите "подмес горячей воды" и в домовом чате спросите "кто поставил дешманский смеситель?кто не переключил рычажок?" - у нас так пару-тройку раз решился вопрос
«Кипяток в унитазах»: жители челнинской высотки четвертую неделю живут в коммунальном хаосе
01.10.2025 16:32
Высечь ремнём, что б следующий раз не повадно было. У всех есть телефоны. Мог и позвонить родителям чтоб не волновались.
В Тукаевском районе по дороге из школы пропал 13-летний мальчик
01.10.2025 16:25
спросите еще про цены)))я вам скажу)) у нее 2-х комнатная квартира, половину от аренды она получает компенсацию цена там примерно 22 ну вот и делите плюс минус квар плата 4-5 вот и получается
«В городе заселиться - нужно 70 тысяч, а я плачу 15…» Как живут камазовцы в корпоративных домах?
01.10.2025 16:20
не заселен 78/03 наш 78/01 заселен 100%
«В городе заселиться - нужно 70 тысяч, а я плачу 15…» Как живут камазовцы в корпоративных домах?
01.10.2025 16:16
Комментарии

5

Ваш комментарий
20.03.2025 16:35
Гость 502

Скажите спасибо что челныводоканал оперативно работает. Сидель б без воды и отопления.

Ответить (0)
20.03.2025 10:09
Гость 627

Опять водоканал не виноват. Где победы,там мы первые. А поражение....это не мы.

Ответить (0)
20.03.2025 10:08
Гость 796

как вышло что срок полезного использования 25 лет, а в эксплуатации больше 50

Ответить (2)
21.03.2025 08:41
Гость 844

Профилактика, конечно, лучше. Но где взять столько средств и сил? Может налоги повысить?

20.03.2025 13:15
Гость 978

Вопрос, конечно, интересный. И сколько таких труб по городу. Может лучше сделать профилактику, чем потом дыры латать.

Минтранс решил, кто будет виноват в случае ДТП с беспилотником
Сводка СВО: Трамп грозит ядерными подлодками; задержан водолаз, подозреваемый в диверсии на «Северных потоках»
Сводка СВО: Келлог заявил о праве Киева бить вглубь РФ; в армию этой осенью будут призваны 135 тыс. человек
Перед последним днем гонок в «Холмах России» лидируют экипажи Каримова и Николаева
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть