USD83.76 EUR93.7693
Казань
20 °C
Наб.Челны
18 °C
12 июл 2023 в 06:29

За 6 дней полиция Челнов нашла 15 очагов дикорастущей конопли

888
0
0
Назад к новостям


С 6 по 11 июля полицейские Набережных Челнов выявили в черте города 15 очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические или психотропные вещества. В основном, как сообщает пресс-служба УМВД города, эти растения были обнаружены в малолюдных местах старой части города.

Рейды по поиску и ликвидации как естественных очагов, так и незаконных делянок наркосодержащих растений продлятся до 15 июля в рамках первого этапа межведомственной операции «Мак-2023».

Согласно актуальному законодательству приобретение, хранение, перевозка, изготовление и переработка как наркотических веществ, так и растений, их содержащих, наказывается либо административным штрафом в размере 4-5 тыс. рублей, либо арестом до 15 суток. В значительном, крупном и особо крупном размерах эти действия квалифицируются уже по уголовной статье и караются лишением свободы на срок до 10 лет.

Выращивание таких растений может грозить штрафом до 300 тыс. рублей, либо обязательными работами, либо ограничением или лишением свободы на 2 года.

Фото: ru.freepik.com

888
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4302

Самый лучший корпоратив- это на который скидываться не нужно. Там где скидываются - не ходить.

Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? сегодня в 15:45
Гость 1295

Гость 3866, это все о том, что до определенного уровня нельзя ничего. А вот с некоторого уже можно кое что. А вот еще дальше и выше можно почти все и даже больше. А если на низовом уровне позволять себе то, чего считается , что нельзя, то это коррупция.

Служба комплаенс: сборы на поддержку и поздравления коллег могут быть только добровольными сегодня в 15:39
Гость 4300

Корпоративных праздников никогда не было.

Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? сегодня в 14:56
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК