Выявить нарушителей закона, которые выходят на тонкий лёд помогут беспилотные летательные аппараты. С их помощью появится возможность обнаружить переступающих запрет рыбаков с высоты птичьего полёта в укромных и отдалённых местах. Об этом сообщает ГУ МЧС РТ.
- «На водоемах республики сложилась крайне сложная обстановка, - сообщил главный государственный инспектор РТ по маломерным судам Юрий Венедиктов. - Температура воздуха в последние дни составляла от минус 7 ночью и до минус 2 днем. Сейчас на крупных реках еще сохраняется открытая вода, а вот на малых реках, на внутренних водоемах, заливах на мелководье начался процесс становления ледообразования. Лед очень тонкий и непрочный, но, к сожалению, самые нетерпеливые рыбаки, неоправданно рискуя жизнью, выходят на него и тонут. У нас уже зафиксировано два случая гибели людей на тонком льду - в заливе у казанского посёлка Победилово и в озере Раифского монастыря».
По словам Венедиктова, за подобное нарушение любители ранней зимней рыбалки могут получить предупреждение или административный штраф в размере от 1500 до 2000 рублей.
Видео: ГУ МЧС РТ.
Не поделились ни с кем вот и все. У нас за украденный коробок спичек могут посадить, а за мошенничество в особо крупном размере если поделился ничего не будет, не состава преступления, нет доказательств и т.д. Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!
Челнинцев задержали на таможне за контрабанду ювелирных изделий на миллион рублей сегодня в 16:43Никто в здравом уме не одобрит затею с этой платной дорогой,отсюда вывод....кто это затеял(власть) идет против своего же народа
Противники «Автодора» собрали больше 4,5 тысячи подписей за отмену платы на М-12 сегодня в 16:38Удащливый Байден всея Татарстана))))
Фарид Мухаметшин покинул парламент Татарстана сегодня в 16:36Вина-то в чём? Соломку стропальщику не подстелил?
Тяжелая травма стропальщика обернулась уголовным делом для его начальника сегодня в 16:19У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!