USD

80,9834

EUR

94,5835

Казань

+7

Наб.Челны

+5

USD

80,9834

EUR

94,5835

Казань

+7

Наб.Челны

+5
Поделиться Vk

За сутки пятеро челнинок лишились денег с банковских карт - суммы от 9 до 70 тысяч рублей

28
0
3
0

Пресс-служба УМВД по городу Набережные Челны сообщает о пяти фактах краж с банковских карт, случившихся всего за сутки - жертвами преступников стали женщины.

В трех случаях мошенники действовали по одному сценарию: звонили челнинкам, представившись работниками службы безопасности банка, и предлагали защитить свои вклады, установив антивирусное мобильное приложение, защищающее от хакерских атак. Женщины, поверив обманщикам, соглашались и в результате вскоре обнаруживали списание средств с карт. Таким образом 35-летняя челнинка лишилась 42 тысяч рублей, 33-летняя жительница посёлка ЗЯБ – 9 тысяч рублей, а 23-летняя студентка – 65 тысяч рублей.

Еще одна 43-летняя жительница города сообщила мошенникам данные своей банковской карты, считая, что разговаривает с представителем финансового учреждения, который предложил ей защитить деньги от несанкционированных списаний. В результате она потеряла в 14,7 тысяч рублей.

А другая жительница автограда попалась на уже известную уловку аферистов. Те, взломав аккаунт ее подруги в соцсети, обратились от ее имени к челнинке с предложением принять участие в призовой акции от банка, для чего требовалась указать свои банковские реквизиты. Женщина выполнила условия и лишилась более 70 тысяч рублей.

По каждому факту возбуждены уголовные дела. Уже известно, что абонентские номера, с которых звонили подозреваемые, зарегистрированы в Москве.

0
3
28
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
История действительно мутная- что бы полицейские в парке? Сейчас такого просто не может быть. Скорее всего они ее вели по чьей то наводки. Ну не могут они сами ничего.
Подняла пакетик – надели наручники: женщина сделала неверный выбор в парке «Прибрежный»
17.10.2025 12:59
Оно конечно художественный замысел, талант- вольному воля но хрень есть хрень . Это первое что приходит в голову при виде этой композиции, а дальше у кого на что хватит фантазии.
К ноябрю в Челнах будет отреставрирована скульптура Ханова «Метеорит»
17.10.2025 12:51
Интересно посмотреть. Показали бы вместо сериалов и пустой болтовни. Кому то что то не угодно. Найдутся нытики но для старшего поколения время было золотое.
К ноябрю в Челнах будет отреставрирована скульптура Ханова «Метеорит»
17.10.2025 12:47
Согласна с гостем 249. У службы персонала камаза грандиозные задачи. Удержание персонала,адаптация персонала. Вот куда надо бросить усилия!
Делегат "КАМАЗа" рассказала на уровне ПФО, как компания работает со студентами
17.10.2025 11:32
Комментарии

3

Ваш комментарий
26.02.2020 09:39
Гость

ЛОХ ЭТО СУДЬБА ИЛИ ОБРАЗ ЖИЗНИ.\n#ТРЕТЬЕГО НЕ ДАНО#

Ответить (0)
26.02.2020 06:16
Гость

Как их закроешь, номера-то мошеннические?, если они меняются без конца. А вот мозги некоторым надо прикупить, цены мы видим выше.

Ответить (0)
26.02.2020 05:33
Гость

Интернет цензурой закрыли, а мошеннические номера не могут? Кому важно первое и кому второе? В чьих интересах действуют органы?

Ответить (0)
Сводка СВО: после звонка Путина президент Трамп отказал Киеву в «Томагавках»; ФСБ обвинила Британию в подготовке к подрыву «Турецкого потока»
Сводка СВО: утверждена миграционная политика РФ на пятилетку; новый сирийский лидер подтвердил действие соглашений с Москвой
Сводка СВО: Зеленский отобрал паспорт у мэра Одессы; в персональной реальности Трампа страны-участницы покидают БРИКС
Сводка СВО: в секторе Газа подписано мирное соглашение; задержана группа террористов, сформированная украинцами и членами ИГ*
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть