USD77.9556 EUR90.5903
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
06 авг 2019 в 10:30

За отказ пропустить скорую помощь водителей на год будут лишать прав

38
0
0
Назад к новостям

С сегодняшнего дня вступил в силу закон, который предусматривает наказание за воспрепятствование работе врачей, а также ужесточающий ответственность за отказ пропустить на дороге автомобиль бригады скорой помощи.

В июле этого года соответствующий документ подписал Владимир Путин.

Начиная с 6 августа 2019 года за отказ пропустить машину скорой помощи будут штрафовать до 5 тысяч рублей, а также лишать водительских прав сроком до одного года. Раньше автолюбители наказывались штрафом до 500 рублей и лишением водительского удостоверения сроком до трех месяцев.

Гражданам препятствующим законной деятельности медработников, если это повлекло тяжкое причинение вреда здоровью пациента, грозит лишение свободы сроком до двух лет, а в случае смерти пациента - до четырех лет.

Фото: versiya.info.

38
0
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 420

Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.

ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04
Гость 39

Большому кораблю большие весла.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39
Гость 68

Спасибо за очень хороший подарок!

В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32
Гость 403

Плохо что единогласно, не так все, даже далеко не хорошо в Челнах.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:23
Комментарии0
Поделится Vk