USD78.7396 EUR91.8979
Казань
-9 °C
Наб.Челны
-5 °C
27 сен 2018 в 00:00

За один день челнинские спасатели нашли троих пропавших в лесу

72
0
0
Назад к новостям

По мнению сотрудников МЧС РТ, основная причина таких происшествий – потеря ориентации на местности.

Как сообщали «Вести КАМАЗа», в лесу пропала 41-летняя жительница Заинского района. Женщина отправилась по грибы в лес возле села Алексеевка еще 24 сентября. Как выяснилось в ходе поисков, 25 сентября днем женщину видели у лесной пасеки, чуть позже -  в селе Ямаши. Утром 26 сентября в том же селе женщине дали еды и воды и указали дорогу к дому. Женщина была найдена жителем села Алексеевка по дороге в направлении села Ямаши. Спасатели же в поисках дамы прочесали 360 гекратов леса.

Еще одна «тихая охотница» пропала по дороге из деревни Новый Мусабай. Заблудившуюся сельчанку обнаружили на опушке леса вблизи села Калинино. Женщина в госпитализации не нуждалась, ее доставили домой.

Также в этот день спасатели ПРСПО вели поисковые работы на территории Национального парка «Нижняя Кама». Пятидесятилетний мужчина потерялся в 2-3 км от камазовского санатория. Сотрудникам МЧС пришлось применить сиренные установки и прибегнуть к помощи кинологов, ведя поиск на площади более 9000 кв.м. Потерявшегося грибника удалось обнаружить в лесном массиве, в 800 метрах от дороги и от места его автомобиля. Живого и невредимого мужчину вывели к своему транспорту, где его ожидали родственники.

72
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2122

Очень жаль, дело то архиважное

Челнинский Центр репродуктивной медицины дорабатывает последний месяц вчера в 16:04
Гость 1384

Так ведь им и наказания то никакого нет, то условка, то не доказано, то помощь следствию и т.д. и т.п. А попробуй обычный человек укради коробок спичек, не отвертится сядет по полной. А скольких по незнанию, что в пакетике посадили за распространение наркоты, которую их попросили просто довезти. При чем человек действительно не знал что везет. Поэтому меньше и не становится. Сажают тех кто не причем и за редким случаем виновных.

Прокуратура добилась увольнения замглавы Актанышского района по утрате доверия вчера в 15:49
Гость 1384

Да нет, как их забудешь, была бы воля народная их бы вообще не было.

Сводка СВО: Европа готова распечатать нефтяную заначку; из Тегерана на восток двинулось токсичное облако вчера в 15:43
Гость 1295

На лягушек смотреть?

На набережной Тукая могут установить смотровые бинокли вчера в 15:36
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК