USD76.9724 EUR90.012
Казань
0 °C
Наб.Челны
10 °C
07 сен 2017 в 00:00

За гибель 14 человек на трассе «Набережные Челны - Заинск» ответит водитель автобуса

132
0
1
Назад к новостям

Суд над Александром Ижмуковым состоится в Заинске.



Генеральной прокуратурой РФ утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении водителя автобуса «Неоплан» Александра Ижмукова, который попал в страшное ДТП под Заинском, в результате чего погибли 14 пассажиров. Он обвиняется по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Уголовное дело направлено для рассмотрения в Заинский районный суд.
По версии следствия, Ижмуков 2 июля этого года на 52 км автотрассы «Набережные Челны - Заинск», управляя технически исправным автобусом, перевозил пассажиров из Самары в Ижевск. Водитель грубо нарушил правила дорожного движения, превысил скорость движения и сократил предельную дистанцию с движущимся впереди грузовиком. В результате автобус столкнулся с большегрузом «MAN», который транспортировал на жесткой сцепке с автомобиль «КАМАЗ». После столкновения автобус опрокинулся и загорелся. В огне погибло 14 пассажиров автобуса, еще трое получили тяжкий вред здоровью.

132
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 629

Главный вопрос ,куда бежать? Подвалы в домах все закрыты. Висят амбарные замки!

Ночная тревога: сирены будут срабатывать при каждой угрозе 10 апр в 16:42
Гость 1295

Гость 629, вы не верите в светлое будущее России и Республики Татарстан? Вы это напрасно. Партия Единая Россия - это партия реальных дел и с ней наше общее будущее.

«КАМАЗ», «Кванториум» и НЧИ КФУ подписали соглашение о совместных образовательных программах 10 апр в 16:25
Гость 2419

Не подключились, а подключили

К "ЭРА-ГЛОНАСС" подключились свыше 13,5 миллиона машин 10 апр в 16:14
Гость 2430

Гость 2285, следующая статья будет о мужчине-герое) город должен знать такого Мужчину в лицо!)

Врачи КДМЦ сообщили о рождении здорового сына у спасенной из ледяной воды челнинки 10 апр в 15:49
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК