USD74.7738 EUR85.1823
Казань
13 °C
Наб.Челны
13 °C
07 сен 2017 в 00:00

За гибель 14 человек на трассе «Набережные Челны - Заинск» ответит водитель автобуса

178
0
1
Назад к новостям

Суд над Александром Ижмуковым состоится в Заинске.



Генеральной прокуратурой РФ утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении водителя автобуса «Неоплан» Александра Ижмукова, который попал в страшное ДТП под Заинском, в результате чего погибли 14 пассажиров. Он обвиняется по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Уголовное дело направлено для рассмотрения в Заинский районный суд.
По версии следствия, Ижмуков 2 июля этого года на 52 км автотрассы «Набережные Челны - Заинск», управляя технически исправным автобусом, перевозил пассажиров из Самары в Ижевск. Водитель грубо нарушил правила дорожного движения, превысил скорость движения и сократил предельную дистанцию с движущимся впереди грузовиком. В результате автобус столкнулся с большегрузом «MAN», который транспортировал на жесткой сцепке с автомобиль «КАМАЗ». После столкновения автобус опрокинулся и загорелся. В огне погибло 14 пассажиров автобуса, еще трое получили тяжкий вред здоровью.

178
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 2901, приходишь на склад , а там искусственный интеллект и больше ничего.

Заводы переходят на автоматизированный учет выдачи инструментов вчера в 16:42
Гость 1295

Раньше могли рассчитаться за 30 лет, а теперь смогут за 15. В этом состоит заметное улучшение условий жизни трудящихся, особенно многодетных семей, так нуждающихся в защите.

Льготную семейную ипотеку в России могут сократить с 30 до 15 лет вчера в 16:40
Гость 1295

Естественно, эта рамка должна обеспечивать удобство для граждан, чтобы и жить и платить было легче и веселей.

На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку вчера в 16:38
Гость 1295

Поистине жизнь - то налаживается.

Госдума утвердила ипотечные каникулы до полутора лет для семей с детьми вчера в 16:37
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК