USD72.5597 EUR84.6096
Казань
11 °C
Наб.Челны
10 °C
05 сен 2016 в 00:00

За долги ЖКХ у челнинцев арестовано 37 автомобилей

68
0
0
Назад к новостям

Задолженность управляющих организаций перед поставщиками напрямую зависит от долгов населения за поставленные жилищно-коммунальные услуги. Так, на 1 июня 2016 года задолженность населения составляла 760 млн.руб, к 1 сентября  она снизилась до 717 млн.руб. По данным городского управления ЖКХ сбор с населения за 8 месяцев 2016 года составил более 99%, - сообщает пресс-служба мэрии города

В настоящее время управляющими компаниями составлены графики погашения задолженности до начала отопительного сезона. Для активизации работы по взысканию задолженности по судебным решениям ОАО «Генерирующая компания» приобрела аппаратно-программный комплекс «Дорожный пристав». Комплекс позволяет выявлять должников благодаря сверке номеров автомобилей с помощью камер видеонаблюдения. В радиусе 30-40 метров видеокамеры считывают номера автомобилей, затем номерные знаки сверяются с базами данных налоговой инспекции и судебных приставов. Если машина с данным номером зарегистрирована за должником, сотрудники ГИБДД незамедлительно останавливают водителя, и "передают" его судебному приставу.

За год с должников взыскано более 2 млн.рублей, арестовано 37 автомобилей. 

68
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2776

Ну естественно лиса в лесу не одна их несколько, там еще и волки и медведи есть. Но вот сколько лис заражены бешенством не факт что одна! Если она подходила к мусорным бакам, значит действительно кушать в лесу нечего и некого. Не хотелось бы чтобы дикие животные появлялись в городе, тем более во дворах, там дети играют, пенсионеры отдыхают. Да и кто знает может та лиса вовсе не была бешеной, просто кушать хотела вот к людям и подошла, а те видимо себя неадекватно повели, результат не благоприятный получился. Ладно, хватит шуток, но это видимо проблема вырисовывается если диким животным кушать нечего, не дай бог еще волки или медведи из леса пойдут мусорные контейнеры проверять, от ни х сложно убежать. Лису и спугнуть можно, если не бешеная.

В 17а комплексе замечена бродящая возле подъездов лиса вчера в 16:15
Гость 2896

Предусмотрено озеленение, но сперва вырубили все деревья!! Там была целая посадка! Скоро деревьев не останется совсем!

«Домкор» построит в Замелекесье еще 12 домов вчера в 14:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК