USD

78,1682

EUR

91,9667

Казань

+33

Наб.Челны

+29

USD

78,1682

EUR

91,9667

Казань

+33

Наб.Челны

+29
Поделиться Vk

Юрист челнинской компании и его знакомый присвоили часть Боровецкого леса

36
0
0
0

К преступлению могут быть причастны высокопоставленные чиновники.



В отношении юриста компании «Еврогрупп» Альберта Халиуллина и его знакомого предпринимателя Айрата Марданшина, который действовал под покровительством неустановленных высокопоставленных чиновников горисполкома и руководителей правоохранительных органов, возбуждено уголовное дело за мошенничество и превышение служебных полномочий.
По версии следствия, Халиуллин и Марданшин совершили хищение участка Елабужского лесничества площадью более 33,9 тысяч квадратных метров, относящегося к лесному фонду Российской Федерации и располагающегося в Боровецком лесу Тукаевского района. Они обратились к Расиму Асылгараеву, занимавшему на тот момент должность руководителя исполкома Тукаевского района и другим чиновникам, которые утвердили схему расположения участка и незаконно присвоили ему категорию земель сельскохозяйственного назначения для дачного строительства. Затем эти неустановленные лица предоставили участок жене Халиуллина в аренду на 49 лет, в результате чего земля, стоимостью 75 миллионов рублей, была отчуждена.
После этого супруги Халиуллины и Марданшин предоставили в управление Федеральной службы госрегистрации кадастра и картографии по РТ ложные сведения о наличии на данном участке строений. И, получив свидетельство регистрации на несуществующие строения, они обратились в Тукаевский районный суд для принятие решения о признании права на регистрацию земельного участка. После участок неоднократно переоформлялся на аффилированных лиц и делился на более мелкие. Один из земельных участков был оформлен на Марданшина.
Свою вину причастность к совершению преступления признал только Асылгараев, остальные не признали. Следствие добивается ареста Халиуллина, Асылгараева и Марданшина. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по РТ.
В ряде СМИ отмечается, что Айрат Марданшин ранее владел УК «Электротехников» и является родственником бывшего мэра Набережных Челнов Василя Шайхразиева. 

0
0
36
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Из этого следует вывод, лучше ездить на бронированном мерседесе... а ещё лучше если это танк т-90, а не китайский автомобиль. Тогда никакие автобусы не страшны...
Водитель Lifan погиб в столкновении с пассажирским автобусом на трассе М7
09.07.2025 10:42
Никто ничего не проморгал. Это цепь целенаправленных действий на слом экономики. Ставка, национальный вопрос, валютный курс, падение доходов из-за простоев предприятий. Все идет в направлении принуждения центральной власти к принятию каких-то решений. Вредительство в общем.
"КАМАЗ" о неполной рабочей неделе: решения нет, определяться предстоит с конца июля
09.07.2025 10:17
1й передаёт информацию которую можно загуглить, 2й которую посмотрел по тв... да мельчают шпионы
Суд приговорил челнинца к 22 годам колонии за госизмену и терроризм
09.07.2025 09:37
Передавали "секретную" информацию которую публикавали в СМИ...
Суд приговорил челнинца к 22 годам колонии за госизмену и терроризм
09.07.2025 09:15
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: в США прогнозируют скорое взятие всей ДНР войсками РФ; Китай поставит оружие Ирану
Сводка СВО: израильтяне атаковали Йемен; Трамп решил нарастить поставки оружия Киеву
Сводка СВО: Трамп утратил уверенность в своих возможностях завершить конфликт; у Киева почти не осталось ЗРК
"КАМАЗ" о неполной рабочей неделе: решения нет, определяться предстоит с конца июля
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть