USD

79,9589

EUR

92,6816

Казань

+9

Наб.Челны

+9

USD

79,9589

EUR

92,6816

Казань

+9

Наб.Челны

+9
Поделиться Vk

Юные «железнодорожные диверсанты» из Челнов предстанут сегодня перед судом

1913
0
7
0

В Казани сегодня состоится первое заседание Верховного суда РТ по делу трех молодых жителей Набережных Челнов о диверсии. Подростков 2007 и 2008 годов рождения, а также юношу 2004 года обвиняют в поджоге стратегически важного объекта инфраструктуры железной дороги.

По версии следствия, с 20 на 21 марта 2023 года подозреваемые подожгли релейный шкаф светофора на железнодорожном перегоне «Автозаводская-Сидоровка» в Тукаевском районе, что привело к повреждению объектов транспортной инфраструктуры. Молодым людям предъявляют обвинение не в умышленном повреждении имущества, а в диверсии, так как, по данным правоохранителей, работа поврежденного шкафа существенно влияет на поставки военной и специальной техники в зону СВО.

Однако поджогом релейного шкафа дело не ограничилось. Второй эпизод дела, как пишет сегодня «Реальное время», касается вывода из строя стратегического важного объекта связи. Вечером 22 марта в поселке Заречье Тукаевского района молодые люди подожгли оборудование станции сотовой связи оператора «Теле 2». Огонь повредил электрический и радиорелейный кабели, температурный датчик и вентилятор охлаждения станции. Преступление квалифицировали как умышленное повреждение чужого имущество общеопасным способом (ч.2 ст. 167 УК РФ).

Если удастся доказать, что старший из подозреваемых был организатором преступления, ему будет грозить срок вплоть до пожизненного, а двум его сообщникам – до 20 лет тюрьмы.

Фото:ru.freepik.com

0
7
1913
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Красиво же, ну надо было после убраться обязательно, вообще было бы супер. Сперва не придал значение новости. Креативно, это ведь укрепляет дружбу.
Подростки отметили день рождения друга продуктовым погромом в подземке
15.10.2025 07:30
Забота, предполагает выбор, а если выбора нет, так это уже не забота...
Ксюша и Катюша: «процедурки» для ума и красоты
15.10.2025 07:03
Так они и не обязаны интегрироваться. Тем более при таком отношении км ним, где их за скот держат... Огнём огня не погасишь...
В Челнах арестован узбекистанец, сбежавший за границу с выручкой от продажи орехов
15.10.2025 06:49
для всех кого пробки бесят, есть такая игра сим сити - управление городом- учитесь. а вот по нтц и трубному проезду и всей там пром зоны которая на пр камаза раком все ставит ежедневно! параллельную дорогу по теплоцентрали довести до 1 дороги , там метров 500 максимум , а для нытиков из нтц сделать дорогу между гаражами и "мегастроем" там тоже недорого будет. нтц что вы ноете а не предлагаете решения, кто тут инженер? вам ок 10 ми ехать теперь до дома, а сотни людей едут 40м и вам карму не улучшают)
Проспекту КАМАЗа в районе НТЦ добавят третью полосу
15.10.2025 00:24
Комментарии

7

Ваш комментарий
15.02.2024 08:39
Гость 432

Пацаны поиграли в партизанов (и доигрались)! А ведь кто-то же их надоумил!

Ответить (0)
14.02.2024 15:06
Гость 75

ПОЛУЧАТ УСЛОВНЫЙ СРОК. У нас самый гуманный суд .

Ответить (1)
19.02.2024 07:20
Гость 972

Да забудьте про условный срок... суд давно уже не гуманный. Людям за бумажки дают как за убийство...

14.02.2024 14:43
Гость 943

Гостю 616 Не дай бог они каким-то образом призовутся в армию!

Ответить (0)
14.02.2024 13:35
Гость 183

Ума нет. Вся жизнь на смарку.

Ответить (0)
14.02.2024 12:22
Гость 616

Готовая РДГ для СВО. Пока суд да дело все будут подлежать призыву, если только они не комиссованы из за отсутствия мозгов.

Ответить (1)
15.02.2024 08:26
Гость 548

Патриоты

Сводка СВО: Зеленский отобрал паспорт у мэра Одессы; в персональной реальности Трампа страны-участницы покидают БРИКС
Сводка СВО: в секторе Газа подписано мирное соглашение; задержана группа террористов, сформированная украинцами и членами ИГ*
Сводка СВО: Россия скоро представит новое оружие; ХАМАС отпускает заложников
Сводка СВО: Ильхам Алиев на встрече с Путиным пожелал России добра; Зеленский посулил Трампу нобелевку за «Томагавки»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть