USD

93,4409

EUR

99,5797

Казань

Наб.Челны

USD

93,4409

EUR

99,5797

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Юного челнинского кадета наградили за самоспасение на пожаре

18
0
0
0

Ильназ Смирнов не растерялся, увидев пламя, и предпринял все действия, чтобы сохранить себе жизнь и здоровье.

Утром 28 августа в квартире дома №50 по улице Татарстан в Набережных Челнах произошел пожар. На балконе 4-го этажа образовалось открытое горение, а с двух окон квартиры шел густой дым. Прибывшие на место происшествия пожарные спасли из квартиры мальчика. Учащийся 2-го класса Кадетской школы №49 Ильназ Смирнов рассказал спасателям как не растерялся и принял меры к самоспасению.

Его родители в тот день уехали, оставив мальчика одного и заперев двери квартиры снаружи. Через какое-то время Ильназ почувствовал запах гари и увидел дым. Направившись к его источнику, он обнаружил, что на балконе горит одеяло. Мальчик, чтобы не дать огню распространиться, закрыл дверь балкона и дверь комнаты, ведущей на балкон. А затем побежал в дальнюю комнату, где открыл форточку и стал звать прохожих на помощь. Соседи услышали его крик и вызвали оперативные службы. Все закончилось благополучно.

5 сентября на торжественной линейке начальник управления образования и по делам молодежи города Набережные Челны Винер Харисов поблагодарил педсостав Кадетской школы и родителей мальчика за то, что они смогли довести жизненно необходимую информацию до детей. За проявленную находчивость и правильные действия по самоспасению в экстремальных условиях Ильназ был поощрён Благодарственным письмом начальника Набережночелнинского пожарно-спасательного гарнизона.

- Несмотря на юный возраст, Ильназ смог найти выход из сложной ситуации, - отметил полковник внутренней службы Рустам Юмагулов. - Это поступок показателен и для других людей, оказавшихся в таких же сложных условиях. Знать и соблюдать правила пожарной безопасности очень важно. В этом вы все только что убедились.

Председатель Набережночелнинского районного и городского отделения ТРО «Всероссийское добровольное пожарное общество» Любовь Власова вручила герою на память пожарную машину на дистанционном управлении и пожелала Ильназу быть примером в школе и дома: «Таких смелых и решительных ребят мы всегда ждем в наши ряды Дружины юных пожарных!», - сказала она.

0
0
18
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Воистину. Эшелонированная оборона нужна, чтобы ни одна муха....
В Челнах замечены указатели, ведущие к укрытиям от воздушных атак
19.04.2024 15:54
Ты от него не далеко ушёл... ты там не был, свечку не держал, а написать могут всякое.
Сводка СВО: Израиль ответил на атаку Ирана, стороны обменялись угрозами
19.04.2024 15:10
Кому эти убежища нужны??? Не навоевались что ли ещё?
В Челнах замечены указатели, ведущие к укрытиям от воздушных атак
19.04.2024 15:03
главное ляпнуть, не подумав
На Чулмане вместо опасной развязки строится новый разворот
19.04.2024 14:28
Комментарии

0

Ваш комментарий
Глава Тукаевского района Фаил Камаев отправлен в СИЗО по подозрению во взятке
Сводка СВО: Грузия снова пытается принять «закон об иноагентах» под аккомпанемент протестантов; РФ выводит миротворцев из Карабаха
Сводка СВО: аудиторы нашли в минобороны Украины нарушения на 23,5 миллиарда; командир чеченского спецназа занял пост в минобороны РФ
Сводка СВО: Калининград объявил о финансовой поддержке репатриантов; Штаты хотят вернуться в «договор о ядерном разоружении»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть