98,0270

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Юниоры «КАМАЗ-мастера» привезли груду золота с чемпионата по автокроссу и стали лучшими в сезоне

708
0
1
0

Команда «КАМАЗ-мастер Юниор» победила в командном зачете Первенства и Чемпионата России по автокроссу, прошедшими в Воронеже в эти выходные.

Челнинская команда была заявлена в четырех дисциплинах багги: Д3-микро, Д3-мини, Д3-250 и Д3-450. Заключительный этап собрал почти 80 гонщиков в восьми классах со всей страны, передает пресс-служба «КАМАЗ-Автоспорта».

Дебютант сезона, пилот самого младшего класса «Д3-микро» 6-летний Данила Сотников стал лучшим и в хронометрируемых тренировках, и по итогам двух финалов. Демид Юшков в самом массовом классе «Д3-мини» выиграл полуфинал и финал, проиграл лишь в хронометрируемых тренировках. Этот проигрыш не позволил челнинцу собрать «золотой шлем». По итогам сезона он выиграл финальный этап и замкнул тройку лучших.

В классе «Д3-250» победителя пришлось выявлять по фотофинишу: представитель «КАМАЗ-мастер Юниор» Эмиль Дияров обогнал москвича Захара Марченко, но линия финального флага оказалась дальше точки хронометража, что помешало официально закрепить лидерство. Еще один представитель Синей армады Лев Губа после неудачной квалификации смог прорваться и ехал в лидирующей группе. Основной его задачей была поддержка Диярова.

Три представителя «КАМАЗ-мастер Юниор» Азат Бадретдинов, Максим Шерстяных и Захар Каргинов поборолись в классе «Д3-450». Победитель первого финала Бадретдинов во втором пришел лишь четвертым, это третье место. По итогам сезона ему удалось сохранить звание чемпиона.

Победители соревнований:

Багги «Д3-микро» (двигатель Лифан, 168 F-2, 200 куб. см, 6-8 лет) - 6 участников

1 место - Данила Сотников , «КАМАЗ-мастер Юниор»,

2 место - Макар Марченко , г. Москва

3 место - Дмитрий Власов , г. Видное

Багги «Д3-мини» (двигатель Лифан, 168 F-2, 200 куб. см, 9-11 лет) - 14 участников

1 место - Демид Юшков, «КАМАЗ-мастер Юниор»

2 место -  Генрих Скуланов, г. Москва

3 место - Николай Ненюхин , г. Верхняя Пышма

4 место -  Данияр Хасаншин , «КАМАЗ-мастер Юниор»

Багги «Д3-250» (двигатель ZS 177 mm, 250 куб см, 10-13 лет) - 10 участников

1 место - Захар Марченко , г. Москва

2 место -  Эмиль Дияров, «КАМАЗ-мастер Юниор», г. Казань

3 место - Лев Губа, «КАМАЗ-мастер Юниор», г. Тольятти

Багги «Д3-450» (двигатель ZS 194 mm, 450 куб см, 12-15 лет) - 4 участника

1 место - Максим Шерстяных, «КАМАЗ-мастер Юниор»

2 место - Захар Каргинов, «КАМАЗ-мастер Юниор»,

3 место - Азат Бадретдинов, «КАМАЗ-мастер Юниор»

Итоги сезона - 2022

Багги «Д3-микро» (двигатель Лифан , 168 F-2, 200 куб. см, 6-8 лет) - 8 участников

1 место - Данила Сотников, «КАМАЗ-мастер Юниор»,

2 место - Дмитрий Власов, г. Видное

3 место - Сергей Макаров, г. Набережные Челны

Багги «Д3-мини» (двигатель Лифан , 168 F-2, 200 куб. см, 9-11 лет) - 23 участника