USD

92,2628

EUR

99,7057

Казань

Наб.Челны

USD

92,2628

EUR

99,7057

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Юная челнинка, попавшая в 2017 году под КАМАЗ, перенесла уже 24 операции

49
0
8
0

Напомним, 21 августа 2017 года возле остановки «Автостанция» 67-летний водитель грузовика КАМАЗ, пытаясь проскочить запрещающий сигнал светофора, сбил 10-летнюю девочку Олесю, которая переходила дорогу вместе с мамой.

В результате ДТП ребенок получил травматическую ампутацию плеча, закрытый перелом голеностопного сустава, тупую травму живота и геморрагический шок.

Девочку доставили в БСМП. При таких травмах ранее проводилась ампутация конечности на уровне плеча. Однако хирурги больницы под руководством Рамиса Якубова смогли сохранить руку пострадавшей. В помощь привлекли хирургов, травматологов и нейрохирургов Камского детского медицинского центра. Операция длилась три с половиной часа - раздробленную руку собирали буквально по кусочкам. И на следующее утро девочка уже могла шевелить кистью травмированной руки. После ребенка направили на восстановление в Детскую Республиканскую клиническую больницу.

Казалось бы, все хорошо. Однако реабилитационный период продолжается до сих пор. В феврале этого года Олесе была сделана 24-я операция, после которой она почувствовала себя хуже.

Как сообщает на своей страничке Гузель Галлямова, у девочки были диагностированы постгемаррагическая анемия тяжёлой степени, геморрагический гиповолемический шок, полиорганная недостаточность, ДВС-синдром, острая сердечно-сосудистая, почечная, острая церебральная, острая дыхательная недостаточность. Олеся впала в кому - у нее отказали почки и начался сепсис. К тому же добавилась пневмония.

Бабушка Олеси - Аниса Кыямова также сообщила, что Олеся с 24 января находится в Санкт-Петербурге: «Месяц ждали операции, только 25 февраля нам ее сделали. До сих пор мы молимся за ее выживание. Операция за операцией. Первая длилась 13 часов, остальные четыре по 5 часов. Пересадка не удалась. Главное, чтобы осталась жива».

Мама Олеси нуждается в финансовой поддержке. Реквизиты карты Сбербанка: 2202200266400777, получатель: Валеева Гузель Фархадовна.

0
8
49
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
это не наше! Это американские традиции.. Зачем они нам?
В Челнах детсадовцев приобщают к чирлидингу
29.03.2024 12:24
Нет! Больше пивнушек на первых этажах! Увеличим объем продаж в разливалках! Даёшь Русалки, Красное и Белое и другие в каждом подъезде! Вообще о чем речь? Столько помещений в городе пустует для организации детского и подросткового развития. Отремонтируют пусть эти власть имущие и передадут деткам на безвозмездной основе. От них не убудет. А первые этажи для других целей можно использовать.
Мэр Челнов о первых этажах домов: «Филиалы поликлиник должны быть, пункты охраны, ТОСы, подростковые объединения»
29.03.2024 12:21
Там зимой дышать не чем, газовая вонь, закрыть надо нефтедобычу в таких местах, отходы они в реку сливают, нет у них танкеров, перетравили уже всю реку
«Моют химией и сливают под лед»: рыбаки ищут виновных в трехмесячном море на Ике
29.03.2024 12:18
Почему простые работяги должны заниматься обеспечиванием фронта?!Лекарство одежда, еда, продукты экипировка полностью должно обеспечивать государство и его олигархи....
Блок развития сдал макулатуру и купил лекарства бойцам СВО
29.03.2024 12:11
Комментарии

8

Ваш комментарий
20.03.2020 11:17
Гость

Это не в идеале, а государство по определению для этого и существует(см Конституцию).

Ответить (0)
20.03.2020 10:39
Гость

Вообще то , в идеале, не родители должны бегать и искать деньги для лечения своих больных детей. А государство должно защищать здоровье своих маленьких граждан. На законодательном уровне. Деньги взяточников и проворовавшихся должны идти на эти цели

Ответить (0)
19.03.2020 07:57
Гость

Богатые люди потому и богатые что когда где-то притекает, то в другом месте обязательно "утекает", закон сохранения материи.И они действительно считают неплохо. Др дело что живут они в обществе, среди людей, и о людях надо думать, а то и считать нечего будет.

Ответить (0)
19.03.2020 04:13
Гость

Вот именно так

Ответить (0)
18.03.2020 17:15
Гость

"А речь шла о тех богатых ,которые получают з/п заведомо завышенную " -правильней сказать - ВОРОВСКУЮ, пользуясь властью высасывают из пальца всякие льготы, привилегии, медальки себе вешают за труды свои тяжкие, а элементарно прекратить третировать пенсионеров в городском транспорте не могут.

Ответить (0)
18.03.2020 10:53
Гость

Слышь прежде чем писать о том что я пишу глупые комменты. Подумай. Если есть возможность моя семья перечисляет деньги по смс. Пусть небольшие. Пусть и до пятиста рублей. Но все же. Да было бы возможность то и перечислял больше. Но все же с миру по нитке. Речь в моем комментарии выше шла о том, что , никто и не спорит, что богатые не умеют считать деньги. Богатым можно быть и тем , кто заработал сам или своим умом. И поверь мне такие люди всегда помогают детям или действительно нуждающимся. И их не надо просить об этом. Такие люди в Храмах или в Мечетях , в детскиих домах, домах пристарелых помогают финансово или еще как без чье-то просьбе. А речь шла о тех богатых ,которые получают з/п заведомо завышенную ,чем они приносят пользу. Которые на данный момент получают по миллиону в месяц. Далеко ходить не надо. Пишут, что наш мер пожертвовал миллион рублей на строительство мечети. И что??? Да дело может быть хорошее. Но если бы такой как он или хотя бы и он часть этих денег выделил маленькой девочке, чья семья действительно нуждается в помощи, то это было бы куда больше по Христу. Если уж на то дело пошло, не в обиду верующим, сам я атеист. Всевышний больше благосклонен ,чтоб помогали ближним своим. Он не просит строительство храмов ,мечетей . Он просит добра друг другу и помощи друг другу. Это я привел как пример по поводу мера. И думаю многие согласятся, что он гораздо больше бы для себя плюсов заработал ,если бы помог этими деньгами нуждающимся. А так просто выглядит как мицинат. Ради своего я. Чтоб о нем потом говорили, что это он помог деньгами на строительство Мечети. И что ? Все? Как модно сейчас говорить пропиарился. \nВо вторых при чем тут вся моя именно зарплата? Я ничего такого про всю зарплату не писал.\nВ третьих : Про деньги которые изымают у нечестных на руку ченюш. можно было часть сразу перенаправлять на лечение больных детей. Но ,чтоб это было все официально. Прям у всех на обозрении. Прям из бомбоящика (телевизора) , из которого постоянно слышится " давайте поможем больному ребенку всей страной". Прям так и вещали бы оттуда. Взяли чиновника, у которого изъяли деньги. Такое то количество идет на лечение. Ну это я конечно утрирую все. Не надо до слов докапываться. Но примерно так расписал для Вас , кто попытался мои комменты назвать глупыми. Да может для Вас они глупые, потому ,что вы и скорей всего можете только это и писать.

Ответить (0)
18.03.2020 10:09
Гость

У водителя нет таких денег. Его ответственность была застрахована по ОСАГО, но предел выдачи денег по ОСАГО ограничен законом. Дальше по гражданскому делопроизводству можно стребовать деньги с водителя, но на лечение нужны миллионы и срочно, а не в течение 10 лет по 10 тысяч в месяц.\nБогатые люди потому и богатые, что умеют считать свои деньги и имеют право распоряжаться ими по своему желанию.\nПочему Вы не перечисляете всю свою зарплату несчастным? Где Ваши личные телодвижения, кроме глупых комментариев?

Ответить (0)
18.03.2020 09:33
Гость

Столько богатых людей. Столько взяточников которых поймали и изьяли деньги у них. Неужели не могут помочь детям.\nА что и где сейчас водитель? Он принимает какие либо телодвижения в помощь ребенку?

Ответить (0)
Сводка СВО: террористов «Крокуса» вербовали через канал ИГИЛ*
Сводка СВО: за год в России национализированы 15 предприятий ВПК; в «Крокусе» завершены поиски пострадавших
Сводка СВО: по делу «Крокуса» арестованы еще трое; Киев готовится мобилизовывать сразу после совершеннолетия
Сводка СВО: иракцы атаковали американский аэродром; греческие коммунисты остановили состав с танками США
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть