USD75.2246 EUR88.06
Казань
13 °C
Наб.Челны
13 °C
05 ноя 2017 в 00:00

Юмористы шоу «Прожекторперисхилтон» обсмеяли депутата от Татарстана

168
0
1
Назад к новостям

Фатих Сибагатуллин пожаловался на автоинспектора.



30 октября депутат Госдумы РФ от Татарстана Фатих Сибагатуллин в ходе совещания в Казани пожаловался на то, что у парламентариев «упал авторитет», пишут Вести КАМАЗа. Мол, его автомобиль на дороге остановил «маленький лейтенантик». 
«В последнее время у нас упал авторитет депутатов Госдумы. Я на себе это испытываю в последнее время. В последнее время даже ГАИ останавливает. Написано «Госдума», а он ничего не признает - маленький лейтенантик, вот такой шпингалет остановил, заставляет открыть багажник, я, говорит, никого не боюсь, в рот смотрит, - приводит слова Сибагатуллина «Реальное время». - Водитель, мой помощник, по своей наивности пошел открывать багажник. Я говорю: «Зачем открываешь? Это же мое личное имущество!» Без суда посягать на личное имущество депутата никто не имеет права, только по решению суда. Потом уехали мы, я сам хотел сесть за руль и уехать». 
Парламентарий также добавил, что при предыдущем начальнике УГИБДД МВД по РТ Рифкате Минниханове «такого не было». Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин прервал гневную жалобу Фатиха Сибагатуллина и пообещал разобраться в ситуации. 

Позже МВД по РТ дало официальный комментарий по поводу этой ситуации. Сообщалось, что автомобиль, в котором находился Фатих Сибагатуллин, был остановлен 27 октября в Казани на перекрестке улиц Кремлевская набережная и Саид-Галеева. Сотрудник ГИБДД остановил «Мерседес» и предложил водителю осмотреть багажник. После этого из машины вышел пассажир и продемонстрировал удостоверение депутата Госдумы РФ. Автоинспектор отпустил водителя ехать дальше. Кроме того, выяснилось, что «Мерседес» не принадлежал ни одному из ведомств и на него только в этом году было выписано 45 штрафов за различные нарушения ПДД.
Новость об этом попала на стол участников шоу «Прожекторперисхилтон». Иван Ургант, Гарик Мартиросян, Сергей Светлаков и Александр Цекало в свойственной им манере обсудили «инцетдент». Смотреть с 04:50:

168
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 789

Если бы костры не запретили сколько этих свадок, заброшенных полей, деревень не было бы, паранойя, а вдруг пожар. Дети до 18, после 18 лет уж взрослые, господа чиновники и депутаты, и сами отвечают за свои действия.

В промзоне Челнов ликвидировали шесть крупных свалок вчера в 16:40
Гость 1811

сбил лося-пешехода на пешеходном переходе

В центре Елабуги «Нива» столкнулась с лосем вчера в 16:37
Гость 2661

бедолаги

В центре Елабуги «Нива» столкнулась с лосем вчера в 16:31
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК