USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-10 °C
27 сен 2017 в 00:00

Ярмарка на Сармановском тракте переедет к стадиону «Строитель»

68
0
4
Назад к новостям

На ее месте построят торговый центр.

Градостроительный совет рассмотрел проект переноса места городских праздников и размещение на этом месте торгового центра. Также обсудили  проект Крестовоздвиженского храма и концепция развития территории прихода Рождества Христова.

Первый проект - эскиз спортивно-торгового центра и концепция благоустройства Сармановского тракта, где прежде располагалась елка для празднования новогодних мероприятий, был принят единогласно. На месте, где в прежние годы устанавливали ёлку, должен появиться вот такой торговый центр:

«Здание будет пятиэтажным, с размещением 260 машиномест. В дизайне зданию придана скульптурность, абстрактная фигура, без главных и второстепенных фасадов»,- сообщил архитектор Глеб Петрушин. 

Ёлочная площадь переместится через дорогу, к 17а комплексу. Также сменит локацию и ярмарка, которая проводится на этом месте осенью. Руководитель исполкома Ринат Абдуллин отметил, что ярмарка с Сармановского тракта перенесена в более удобное по транспортной доступности - к стадиону «Строитель». 

Архитектор Васил Хафизов представил проект развития территории землеотвода «Приход Рождества Христова», с обустройством церковно-приходской школы, размещением церковной лавки.

Так эта территория выглядит сейчас:

Так должна выглядеть:

Также участникам градсовета представили проект Крестовоздвиженского Храма за 52 комплексом, наискосок от дирекции «КАМАЗа»:

68
0
4
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk