USD77.4648 EUR92.475
Казань
-13 °C
Наб.Челны
-13 °C
31 июл 2024 в 11:47

«Яркий пример – КАМАЗ»: Чемезов рассказал Путину об успехах автогиганта в области импортозамещения

1326
2
0
Назад к новостям

Генеральный директор корпорации «Ростех» Сергей Чемезов отметил успехи «КАМАЗа» в области импортозамещения на встрече с президентом России Владимиром Путиным, которая прошла накануне в Москве.

«По всему контуру "Ростеха" мы уже импортозаместили десятки тысяч компонентов и изделий. Яркий пример — "КАМАЗ". Мы на "КАМАЗе" заместили тысячи комплектующих и сейчас успешно закрываем потребности грузовой, специальной, пассажирской техники и так далее», — рассказал Чемезов.

Например, в феврале 2023 года было освоено производство санкционно устойчивой версии седельного тягача КАМАЗ-54901, который ранее создавался совместно с немецкой компанией Daimler. В ноябре также был представлен первый импортозамещенный самосвал линейки К5 – КАМАЗ-6595, предназначенный в том числе для работы в горных карьерах. Кроме того, в этом году начнется выпуск новинки автогиганта из Набережных Челнов — тягача для перевозки больших фур «КАМАЗ-54902», в котором все составляющие отечественного производства.

Фото: kremlin.ru

1326
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1788

Причом сдесь рейтинг городов и вот это всё , что тут перечислили. В Татарстане только два города по праву могут так называться ГОРОД. Всё остальное - деревня, кишлак, авыл, в крайнем случае село, ну не как не город

Минстрой РФ включил Челны в народный рейтинг городов РТ с интересной архитектурой сегодня в 16:38
Гость 1788

Похоже в этой очереди большая часть " ценных специалистов " из всяких там грязноватых но очень близких зарубежий

Минземимущество РТ: очередь детей-сирот на квартиры постоянно растет сегодня в 16:33
Гость 1788

Да,ладно, нормально , им пойдёт

Инспекторы минэкологии выявили незаконный отвал грунта у водоема в ЖК «Озеро» сегодня в 16:31
Гость 1295

Народ уже и пить меньше стал, Булгарпиво разоряется, прилавки с алкоголем в магазинах ломятся и не находят своего покупателя. Какая-то пружина сломалась в механизме управления нашего государства. Механизм вроде бы работает, а колеса на месте стоят. Не крутятся колеса! С этим надо что-то делать.

Долг Челнов перед консолидированным бюджетом РТ снова подобрался к миллиарду сегодня в 15:57
Комментарии2

Гость 226 01 авг 2024 в 13:54
Ответить (1)

Одним словом, МОЛОДЦЫ!!!!

Гость 786 01 авг 2024 в 14:46
Ответить (0)

Без булдарабыз уж!

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk