USD

80,7321

EUR

92,6047

Казань

+1

Наб.Челны

-1

USD

80,7321

EUR

92,6047

Казань

+1

Наб.Челны

-1
Поделиться Vk

«Яркий пример – КАМАЗ»: Чемезов рассказал Путину об успехах автогиганта в области импортозамещения

1246
0
2
0

Генеральный директор корпорации «Ростех» Сергей Чемезов отметил успехи «КАМАЗа» в области импортозамещения на встрече с президентом России Владимиром Путиным, которая прошла накануне в Москве.

«По всему контуру "Ростеха" мы уже импортозаместили десятки тысяч компонентов и изделий. Яркий пример — "КАМАЗ". Мы на "КАМАЗе" заместили тысячи комплектующих и сейчас успешно закрываем потребности грузовой, специальной, пассажирской техники и так далее», — рассказал Чемезов.

Например, в феврале 2023 года было освоено производство санкционно устойчивой версии седельного тягача КАМАЗ-54901, который ранее создавался совместно с немецкой компанией Daimler. В ноябре также был представлен первый импортозамещенный самосвал линейки К5 – КАМАЗ-6595, предназначенный в том числе для работы в горных карьерах. Кроме того, в этом году начнется выпуск новинки автогиганта из Набережных Челнов — тягача для перевозки больших фур «КАМАЗ-54902», в котором все составляющие отечественного производства.

Фото: kremlin.ru

0
2
1246
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
с ежегодным бюджетом в 150 млн зарабатывают лишь 6. Мда, не окупают себя ребяткп
За прошлый сезон ФК "КАМАЗ" получил свыше 6 миллионов рублей призовых
21.11.2025 10:06
а на колени не надо было бухнуться, чтобы барин мимо проехал?
На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе
21.11.2025 08:36
Ну вот реально же Она видела, что едет поток машин. Десять секунд подождать, постоять, подумать - это же так тяжело.
На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе
21.11.2025 08:31
Подземка - это очень затратное сооружение. Помню как во времена СССР на моей остановке строили подземку, так там землю трамбовали специальной трамбовалкой, аж дом подпрыгивал, каждый ее толчок отдавался по рядом стоящим домам. Тут действительно надо как-то головой думать и водителям и пешеходам.
На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе
21.11.2025 08:29
Комментарии

2

Ваш комментарий
01.08.2024 13:54
Гость 226

Одним словом, МОЛОДЦЫ!!!!

Ответить (1)
01.08.2024 14:46
Гость 786

Без булдарабыз уж!

Владелец «Татарстана» Валерий Чулаков приговорен к 2,5 года колонии
Сводка СВО: СМИ публикуют мирный план Трампа – НАТО не расширяется, Донбасс остается у РФ, Россия возвращается в мировую экономику
Сводка СВО: ведущие СМИ говорят о новом мирном плане; фамилия Зеленского включена в обвинение Миндичу
Сводка СВО: Зеленский регистрирует личный бренд под услуги астрологии и похорон; эстонцы ждут у своих границ 35 млн российских солдат
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть