В январе перевозки грузов по железным дорогам выросли на 1% (по предварительным данными из релиза РЖД) https://company.rzd.ru/ru/9397/page/104069?id=259269
В январе перевозки грузов по железным дорогам выросли на 1% (по предварительным данными из релиза РЖД) https://company.rzd.ru/ru/9397/page/104069?id=259269
Это второй месяц роста подряд.
Обратите внимание: падение перевозок началось ещё в конце 2018 года, задолго до коронавируса.
Физический объём перевозок в январе по нашей оценке составил около 101,3 млн. тонн.
Низшая точка в объёмах была в ноябре 2020 года (см. жёлтую выноску на графике).
Перспективы
Учитывая очередной провал в денежно-кредитной политике (см. "Денежный светофор указывает на стагнацию"), ожидать бурного роста объёма перевозок не приходится.
P.S.
Ориентироваться в моих статьях и заметках удобно через НАВИГАТОР.
Раньше всего материалы публикуются в Дзен и Телеграм.
Телеграм: https://t.me/m2econ
Дзен: https://zen.yandex.ru/m2econ
Подписывайтесь!
Заглавное фото статьи Image by fancycrave1 from Pixabay
Гость 39, меньше надо воровать
Рамиль Муллин проведет ближайшие месяцы в СИЗО сегодня в 16:10Выставщикам не повезло однако, не получится теперь погулять в Москва Сити
В 2026 году форум и выставка коммерческого транспорта Comtrans впервые пройдут в Казани сегодня в 15:41Гость 36, наивно думать что Китай оставит наш огромный рынок, Китай делает то что ему выгодно, и по этому пути он идет планомерно.
«КАМАЗ» продолжает удерживать треть рынка тяжелых грузовиков в России сегодня в 15:34Гость 212, мы не на автомагистрали живем, чтобы надземки строить в черте города. По поводу ограничения 40 км/ч в Казани: ну так, наверно, Казань как раз-таки пример, как не надо ) Ограничение скорости ведь не только про числа на знаках, но и про правильное проектирование, например.
На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе сегодня в 14:27У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!