USD

92,2628

EUR

99,7057

Казань

Наб.Челны

USD

92,2628

EUR

99,7057

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

«Я писала в полицию по поводу хищений»: бывший кухонный работник рассказала, из-за чего в её квартиру «ломились» учителя

153
0
30
0

Бывший кухонный работник челнинской средней школы №55 рассказала, что именно в её семью пришла с проверкой делегация учителей. «Вести КАМАЗа» ранее писали, что в соцсети попало видео с инцидентом, где челнинские учителя настойчиво пытаются попасть в жильё ученика и даже грозятся вызвать полицию. Преподаватели утверждали, что они обходят квартиры своих воспитанников в рамках профилактической операции «Быт».

Сегодня пост группы «Поборы в школах и детсадах. Новости школ», в котором был размещён видеоролик прокомментировала челнинка Алина Галяутдинова, которая рассказала, что это именно к ней домой приходили учителя 55-ой школы. Причём, попасть в квартиру они пытались после предварительного отказа и в её отсутствие.

Алина рассказывает, что из-за этой жалобы директору школы выписали штраф порядка 100 тысяч рублей, как юридическому лицу. Также после увольнения она написала обращение в прокуратуру, где указала, что дети сотрудников школьной столовой незаконно в ней питаются, а кухонные работники совершают хищения продуктов, предназначенных для питания школьников.

В школу с проверкой наведался инспектор, были опрошены сотрудники школы, но в возбуждении уголовного дела было отказано «за отсутствием состава преступления».

«Отказали, но ничего толком не проверяли, просто их опросили и всё, — пояснила Алина. — А они, как ходили, так и ходят с сумками, меня видят и в разные стороны с этими сумками убегают, как тараканы. Я же не могу у них эти сумки проверять: я — никто, полиция ими не интересуется. Я просто знаю расклад: когда по меню «омлет», значит по два-три десятка яиц у них, по пачке сыра и молока; когда по меню «запеканка», значит — по две пачки творога и банке сгущенки — в кармане и тому подобное. Помимо отходов и чистые продукты берут, я там была и всё видела».

Также девушка предполагает, что её подозревают в авторстве поста в другой челнинской группе. Она подчёркивает, что не имеет отношения к этому сообщению. В нём родители также жаловались на сотрудников столовой школы №55.

«Мы родители учеников школы 55. Сегодня стали свидетелями, как четверо сотрудниц данной школьной столовой - в 16 часов 15 минут выходили из служебного входа, напротив дома 51/10, с большими чёрными пакетами (помимо дамских сумок). У каждой сотрудницы столовой были большие чёрные пакеты в руках. Интересно, что же они несли. Сегодня в школе по меню омлет», — значилось в посте, который содержал также фотографию меню.

Челнинка утверждает, что в апреле этого года в её адрес уже были угрозы со стороны одного из кухонных работников школы. После обращения по этому поводу в полицию, угрозы прекратились.

В сентябре Алина снова стала писать жалобы, и расследования продолжились.

«Как их только затаскали по полициям, сразу к нам пришли таким составом. Так они мне мстят через ребёнка, хотят остановить. Теперь я боюсь за своего ребёнка, — призналась девушка. — Помогите мне, пожалуйста, очень вас прошу, я в отчаянном положении, боюсь травли ребёнка в школе», — сказала Алина в беседе с нашим корреспондентом.

Девушка утверждает, что её семья — благополучная, сама она работает в детском саду, не судима, на учёте в ГНД и ПНД не состоит, имеет двух детей, один из которых — учится в третьем классе вышеупомянутой 55-ой школы, а второй — воспитанник детского сада.

«Живём мы в 4-комнатной квартире: я, мама, двое моих детей и брат. У каждого — отдельные комнаты, всё нормально. Долгов нет, ни за квартиру, ни за садик. Имею автомобиль. Я просто считаю, это таким образом они решили на меня найти компромат. Найти то, чего нет».

Алина Галяутдинова отмечает, что, несмотря ни на что, намерена дальше добиваться справедливости. Если на её последние обращения в правоохранительные органы последуют отказы, то она будет добиваться, чтобы в школе провели полноценную проверку, а не только опрос.

фото: e-vid.ru, соцсети, из архива Алины Галяутдиновой

0
30
153
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
хрошая новость - скоро после укладки нового поля и увеличения трибун - будет поставлена задача по выходу в ПРЕМЬЕР ЛИГУ .
Универсал ФК «КАМАЗ» Пальцев остается в Челнах еще на два года
28.03.2024 14:52
Ремонт проспекта Яшьлек правильнее совместить со временем корпоративного отпуска КАМАЗовцев.
Проспект Яшьлек будет отремонтирован к концу осени
28.03.2024 14:08
И на маршрутках
В больших автобусах в Челнах внедрены новые формы бесконтактной оплаты
28.03.2024 14:05
Очень удобно. Такой опыт следует распространять на весь транспорт.
В больших автобусах в Челнах внедрены новые формы бесконтактной оплаты
28.03.2024 14:04
Комментарии

30

Ваш комментарий
27.10.2019 19:22
Гость

Завидуй молча и лучше о своем сыне Элчине подумай,как он?

Ответить (0)
27.10.2019 19:20
Гость

Вы сейчас что вообще написали женщина , Она была вообще не согласна на их приход!! какает в классе совершенно другой ребенок и зовут его Святогор,который и стоит на учете. Вы же сами сына своего выписать хотели через суд ,но суд проиграли-Элчина своего в 2015 году хотели выписать вы сами то благополучная? Кому интересно ищите поиск Миркадырова Халида Набережночелнинский суд гражданский суд там и это решение суда.

Ответить (0)
23.10.2019 10:32
Гость

А ведь со слов этой женщины она сначала была согласна, чтобы учителя пришли. А потом якобы она передумала соглашаться, но не дозвонилась до школы. А домой учителей отказался пускать, отказался подписаться, что не пустил, якобы брат. Зачем надо было устраивать весь этот цирк? Какает сын в классе, вызывает *** рвоту, засунув пальцы в рот, - сбегай убери сама или попроси сестру, который брат, или брата, который сестра, или бабушку. Не рождаются в больной семье здоровые дети, так не бывает.

Ответить (0)
21.10.2019 02:59
Гость

Да ладно М**ва Х*да кто б говорил, ты же вообще своего сына хотела выписать через суд но суд проиграла. Кому интересно это решение суда читайте на сайте городского суда Челнов раздел гражданское производство,поиск М**ва Х. М. как мать сына хотела через суд выписать.

Ответить (0)
20.10.2019 15:13
Гость

Так ей и надо, ребенок вечно грязный и неухоженный шатался. Мама за ним не особо следила, вот только сейчас за ум взялась. Не зря с проверкой приходили.

Ответить (0)
14.10.2019 04:54
Гость

Прям новость открыла. Кто в таких столовках работает, те продукты даже не покупают, все с работы тащат и будут тащить. Достаточно просто на этих тёток безразмерных посмотреть, как наши депутаты блин, в дверь боком проходят.

Ответить (0)
14.10.2019 04:22
Гость

Поддерживаю.У меня знакомая тоже работала в разных кафе, там тоже все не суны , даже могут говорит разругаться между собой. А она ни когда не брола,зачем говорит живу одна мне хватает ,то что сама покупаю.А начальству говорить толку ну уволят другие придут и так же будут воровать.И тем более она всегда временно устраивалась во время корпоративного отпуска.

Ответить (0)
14.10.2019 04:12
Гость

Я не какая не мелкая и вообще не сошка... У меня не чего тащить...Если бы и было , Себе дороже. ,слава богу здоровье есть заработаю. А вот про вас я тоже сомневаюсь , чтго вы честный и порядочный человек. Так бы не писали не зная человека.Я так написала потому что читаю и смотрю новости. То тут украли ,то там кто то стащил.

Ответить (0)
12.10.2019 14:47
Гость

Прочитав все это, вырисовывается картина: когда женщина работала в столовой, с ней мало делились продуктами)))). Разозлившись на все это, стала всюду писать, какая она честная и правильная. Зависть, а не справедливость движет ею.

Ответить (0)
11.10.2019 12:36
Гость

Я Аноним Максим

Ответить (0)
11.10.2019 12:02
Гость

+1

Ответить (0)
11.10.2019 10:52
Гость

3-4 пирожков то понятно, ну не воровать же у деьей пакетами, стыд и позор. Выше писать надо!!!!!

Ответить (0)
11.10.2019 10:48
Гость

Легко судит крайностями (убил-не убил), вот Вам более жизненный пример среднестатистического жителя нашей *** паркуют машины на газоне или тротуаре, а я вот отъезжаю на 300-500 метров и там паркуюсь и иду потом пешком. А вопрос, зачем? Чтобы такие как Вы были довольны в своих изречениях что общество еще не сгнило? Или чтобы остальным было удобно? Если есть правила надо их соблюдать, если их не соблюдают значит правительство должно обеспечить их соблюдение, например огромными штрафами. Но нет, они строго следят только за законами которые обеспечивают уважение к государству и правительству, а на уважение людей друг к другу им плевать! Почему? Потому что человеку не важно уважают его животные друг друга или нет, главное чтобы они человеку служили. Поэтому свою философию о том что "я могу изменить мир" оставьте себе. В первую очередь это обязанность правительства, им для этого даны полномочия, власть и ресурсы. И это в поддержку слов о том что рыба гниет с головы. Но конкретно поступок с жалобой я одобряю и поддерживаю и сам пишу часто, но к сожалению эффект от этого почти ноль.

Ответить (0)
11.10.2019 09:57
Гость

Если "все" грабят, то и вам надо грабить, а если все убивают, то и вы должны убивать, глупость "писующих".\nМолодец девушка, и хорошо что есть неравнодушные, к-рым не всё по барабану, а то некотрые только возмущаться могут тихо себе в трусы. Родители под лавкой сидят, их детей объедают, а они "везде так"... Потому и везде так, что вы такие - быдло(стадо), и философия рабская. Если сами жижа, то хоть морально женщину поддержали бы, если всё отрофировалось, хотя бы из инстинкта самосохранения, пока есть такие как эта женщина, у общества есть шанс.

Ответить (0)
11.10.2019 07:38
Гость

Я так понимаю, к вам смело можно с обыском нагрянуть. А вы голова или мелкая сошка? На правильного и честного вы точно не тянете. С вас лично, наше правительство последние портки сняло? Вы из породы злобных пессимистов, живущих по принципу: все воруют, а мне не хватило, что я рыжий? я как все. Вы при любом правительстве будете тащить, оправдываясь рыбьей головой.

Ответить (0)
11.10.2019 04:46
Гость

Что за работа если ты от туда ни чего не вынес...рыба гниёт с головы... пока у нас правительство нас грабит, будут воровать и мелкие сошки... Правильных и честных очень мало...

Ответить (0)
10.10.2019 20:51
Гость

Абсурд

Ответить (0)
10.10.2019 14:42
Гость

Этому не надо удивляться. Быть у кормушки и не таскать оттуда зёрен... для себя

Ответить (0)
10.10.2019 13:24
Гость

Стыдно

Ответить (0)
10.10.2019 13:23
Гость

Стыдно...

Ответить (0)
10.10.2019 13:18
Гость

Как будто вам мама в детстве пирожков не носила в детстве с работы, раскудахтались тут две курятницы

Ответить (0)
10.10.2019 13:16
Гость

Большой брат все видит!

Ответить (0)
10.10.2019 13:01
Гость

Палитесь, аноним Алексей:)

Ответить (0)
10.10.2019 12:56
Гость

Адрес знакомой, или мы идём к вам. Ловить же, надо!

Ответить (0)
10.10.2019 12:55
Гость

за последнюю неделю выявлено несколько неграмотных читателей

Ответить (0)
10.10.2019 12:54
Гость

Вы грамотно излагать свою мысель способны, или вы траванулись омлетом с тараканом?\n

Ответить (0)
10.10.2019 12:52
Гость

15:49, 10 окт. 2019\n\nДа все на кухне тырят и в садах и в школах и в пионерских лагерях (знакомая работает так холодильник маслом сливочным забит)компенсируют низкую зп. Их ловить надо тараканов- несунов.

Ответить (0)
10.10.2019 12:49
Гость

Да все на кухне тырят и в садах и в школах компенсируют низкую за. Их ловить надо тараканов внёс аноа.

Ответить (0)
10.10.2019 12:35
Гость

позорище. Позор директору школы.

Ответить (0)
10.10.2019 12:27
Гость

А у автора зависти не было?

Ответить (0)
Сводка СВО: террористов «Крокуса» вербовали через канал ИГИЛ*
Сводка СВО: за год в России национализированы 15 предприятий ВПК; в «Крокусе» завершены поиски пострадавших
Сводка СВО: по делу «Крокуса» арестованы еще трое; Киев готовится мобилизовывать сразу после совершеннолетия
Сводка СВО: иракцы атаковали американский аэродром; греческие коммунисты остановили состав с танками США
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть