USD

80,7689

EUR

90,7062

Казань

+21

Наб.Челны

+20

USD

80,7689

EUR

90,7062

Казань

+21

Наб.Челны

+20
Поделиться Vk

Операция «Быт» или травля? Челнинских учителей «прославили» на всю республику

411
0
30
0

С прошлого вечера обширную работу против челнинских учителей начала популярная группа «Поборы в школах и детсадах. Новости школ» в соцсети «ВКонтакте», которая позиционирует себя, как горячая линия по поборам в сфере образования республики Татарстан.

Группа с аудиторией более 50 тысяч подписчиков со всего Татарстана и не только опубликовала видео, на котором учителя челнинской школы №55 пришли в квартиру к родителям одного из учеников в рамках профилактической операции «Быт». Родитель пускать в своё жильё пришедшую делегацию отказался, на что те попросили написать письменный отказ и даже грозились вызвать полицию.

Пост сопровожден следующим текстом:

«Родители Н.Челнов школы 55 пытаются войти в квартиры учеников и составить акт обследования жилища. Позор. Сразу напишем, семья не проблемная. Это просто активисты ненормальные и выполняют операцию «Быт», заполняя акты обследования жилища школьников. Это из разряда: заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет, — написано в тексте поста. — Напоминаем!
Этот поход по квартирам С ВАШЕГО СОГЛАСИЯ!»

Администраторы сообщества прикрепили ответ от прокуратуры на их обращение по поводу операции «Быт», в котором значится, что жилище неприкосновенно и проникать в него без согласия проживающих в нём нельзя.

«Вы имеете полное права ни кого не пускать в своё жилище! Этим активистам закон бы что ли подучить, пока родители не стали вызывать полицию, что в их жилище пытаются ворваться оголделые тётки» (написание сохранено), — сообщается в посте сообщества.

Пост и видео сразу же начали активно распространять по соцсети и комментировать. Тут появились и высказывания тех, кто не видит в действиях учителей ничего предосудительного. Также ситуацию прямо под постом прокомментировал начальник управления образования и по делам молодежи Исполкома города. Рустем Хузин ответил, что обследование жилищно-бытовых условий учащихся в рамках операции «Быт» проводится согласно плану профилактической работы

«На момент посещения семьи учащегося ОУ №55 одним из жильцов было выражено согласие на посещение, другим – отказ. В связи с чем сотрудниками школы было предложено дать письменный отказ. Администрацией школы была проведена разъяснительная беседа с педагогами о правилах посещения семей учащихся», - написал чиновник.

Администраторы группы на этом не успокоились. Они выяснили, какие именно преподаватели школы попали в камеру челнинца в момент инцидента и нашли их фамилии, должности и фотографии, на сайте министерства образования и в соцсетях. Эти данные активисты выложили на общее обозрение в группе.

Появились также предположения, что таким составом (психолог, классный руководитель, заместители директора) учителя пришли в семью, которая написала жалобу на директора школы.

«Спасибо начальнику УО г.Наб.Челнов за наводку, что беседа «проведена с педагогами». Мы сразу всех этих ПИдагогов нашли, — написали админы в одном из следующих постов. —
А заодно и психологов, которые под предлогом операции «Быт» решили собрать на семью компромат. Семья вполне благополучная, но принципиальная (ну вы поняли, да?)
Иначе не припёрлись бы таким составам держать дверь в чужую квартиру, размахивая актом обследования жилища. Таких надо увольнять за нисоответствие и превышение служебных полномочий! Не пускайте ни кого в свои квартиры! И отказывайтесь от любых услуг школьного психолога, т.к. информация может быть использована против вас! Это только один пример. А сколько ещё мы не знаем, сколько семей они, эти недопедагоги, пытаются заткнуть, воспользовавшись своим служебным положением?»

Ответа от представителей школы и управления образования и по делам молодёжи Исполкома пока не последовало, но «Вести КАМАЗа» будут следить за дальнейшим развитием ситуации.

фото: соцсети

0
30
411
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Да. Ваш голос был практически решающий.
В каких деревнях Мензелинского и Муслюмовского районов получат участки многодетные Челнов
19.05.2025 08:11
Большое дело делают люди! Ведут наше общество к процветанию через противодействие всякого рода недобросовестным проявлениям.
«КАМАЗ» принят в антикоррупционный совет ТПП РФ
19.05.2025 08:08
Это точно, куда же без аквапарка...
В каких деревнях Мензелинского и Муслюмовского районов получат участки многодетные Челнов
19.05.2025 08:06
Это не повод как что, лезть в петлю... у всех бывают трудности, проблемы, но как-то находим силы и преодолеваем все тяготы жизни как бы тяжело и погано на душе не было. Все можно поправить, найти выход... выхода нет только из могилы, когда на крышку гроба падает земля. Следствию вообще до фонаря такие дела, там где нет криминала... близкие теперь с этим будут жить.
Возле санатория «Жемчужина» найдено висящее в петле тело молодой челнинки
19.05.2025 08:00
Комментарии

30

Ваш комментарий
21.10.2019 02:49
Гость

Сплетни ты тут разносишь, а не я. Все про вас чистая правда . Кому интересно как М**ва Х**да хотела выписать своего сына из квартиры в 2015 году но суд проиграла решение это есть на сайте суда гражданского Челнов в открытом доступе поиск М**ва Х. М. Читайте)))

Ответить (0)
20.10.2019 17:42
Гость

Ты, разносчица сплетен, за себя отвечай. СМИ уже в курсе кто ты есть и какой вес у твоих слов. \n\nС такой озлобленностью все плохо закончится. За ребенком лучше следи, чтобы двойки не таскал и уроки сам делал. \n

Ответить (0)
20.10.2019 16:12
Гость

Да ладно кто б говорил ты вообще своего сына из квартиры выписать хотела по суду в 2015 году и суд ты проиграла))) кому интересно смотрите решение суда на сайте суда Челнов поиск М**ва Х.М. читайте)))

Ответить (0)
20.10.2019 15:13
Гость

Так ей и надо, ребенок вечно грязный и неухоженный шатался. Мама за ним не особо следила, вот только сейчас за ум взялась. Не зря с проверкой приходили.

Ответить (0)
13.10.2019 17:06
Гость

Вменяемая семья в случае возникновения проблем обратиться к специалистам- профессионалам. А не в школу

Ответить (0)
13.10.2019 17:05
Гость

Встретить как дорогого гостя того, кто ломится в твоё жилье?? Я лучше заявление в полицию на них напишу. И буду очень тщательно следить за тем, что бы это заявление не потерялось

Ответить (0)
10.10.2019 12:50
Гость

++++++++++++++++++++++

Ответить (0)
10.10.2019 12:31
Гость

все просто-они смотрят на условия жизни людей что бы прикинуть сколько с кого денег потом просить. безнаказанность и борзость

Ответить (0)
10.10.2019 11:48
Гость

Это не жизнь стала кусаться, это люди стали меняться, прежде всего нужно оставаться человеком. Сразу вспомнился фильм «Барт 2», когда они приехали в Америку, на озере ели раков: \n― Слушай, а что такое по-английски "Хау ар ю"?\n― Как поживаешь или как дела...\n― А им че, всем интересно, как у меня дела?\n― Не-а, не интересно.\n― А чего тогда спрашивают?\n― Просто так. Здесь вообще все просто так, кроме денег. \nВот и мы превращаемся в Америку, где значение имеют только деньги и это печально((

Ответить (0)
10.10.2019 11:28
Гость

администраторы сайта протрите глаза - у вас литературные слова затирает звёздами

Ответить (0)
10.10.2019 11:27
Гость

ахах. ***

Ответить (0)
10.10.2019 11:26
Гость

ещё раз пишу, ***

Ответить (0)
10.10.2019 11:26
Гость

себе

Ответить (0)
10.10.2019 11:26
Гость

на

Ответить (0)
10.10.2019 11:26
Гость

а почему слово "***" отредактировалось звёздами?

Ответить (0)
10.10.2019 11:25
Гость

жизнь стала кусаться и общество нарастило *** шипы, чтобы отражать натиск

Ответить (0)
10.10.2019 11:18
Гость

Что происходит с людьми?! Что происходит с обществом?! Когда я училась в этой школе, учителя или лучше сказать педагоги, совместно с родительским комитетом помогали родителям решать конфликты с трудными подростками. Благодаря их мудрости и педагогическому опыту, во многих семьях воцарилось мир и понимание между родителями и детьми. Знаю это не понаслышке, моя мама была председателем род.комитета. А сейчас всё против людей. «Не пускайте ни кого в свои квартиры! И отказывайтесь от любых услуг школьного психолога, т.к. информация может быть использована против вас!» Очень печально всё это наблюдать, всё встало с ног на голову. Страшно за детей, в каком обществе им придётся жить.Грустно!

Ответить (0)
10.10.2019 10:51
Гость

Да вообще в админах группы чувствуется ненависть к школе, даже в орфографии.

Ответить (0)
10.10.2019 10:39
Гость

Родители в Челнах регулярно убивают, своих детей. А проблемы из -за неадекватности родителей имеют учителя / воспитатели детсадов , представители опеки.

Ответить (0)
10.10.2019 10:11
Гость

Вы так ничего и не поняли: сначала была жалоба на директора, а после директор в ответ "спустил с поводка" учителей на эту квартиру.

Ответить (0)
10.10.2019 10:08
Гость

когда что-то случается, то все хором кричат: "Куда смотрели учителя?". А как? Да с них требуют, их судят, на них кричат и с них требуют. \nПримите учителя как дорогого гостя, угостите чаем. От Вас не убудет, Ваши дети увидят простые человеческие отношения. Будьте людьми!

Ответить (0)
10.10.2019 10:02
Гость

С грамотностью проблемы у админов паблика. Видимо, с детства школьных работников не переваривают, особенно, педагогов по русскому языку.

Ответить (0)
10.10.2019 09:47
Гость

Когда, с позволения сказать "Благополучная семья" обратится со своими проблемами в школу или в прокуратуру, покажите им эту видеозапись, пусть кичатся своими знаниями закона

Ответить (0)
10.10.2019 09:42
Гость

..."Появились также предположения, что таким составом (психолог, классный руководитель, заместители директора) учителя пришли в семью, которая написала жалобу на директора школы."...\nне предположение, а так и есть - устроили травлю, именно из этой квартиры поступала жалоба.\nА вообще, много раз слышал, что 55 школа тухлячая

Ответить (0)
10.10.2019 07:38
Гость

От них потребуют в *** прыгнуть, они прыгать пойдут? Что за ахинея, они так же имеют полное право не выполнять противоправные требования. А эти учителя зачем-то *** рвут.

Ответить (0)
10.10.2019 07:33
Гость

зачем как бараны выполнять их какие-то выдуманные "просьбы", если ты имеешь право их не выполнять? Так и живем. Поперлись в эту семью, потому что они написали жалобу на директора.

Ответить (0)
10.10.2019 06:23
Гость

умные все, а с орфографией проблемы. \nНаписали бы людям отказ и все. и людям проще отчитаться перед начальством и вы остались при своих правах.

Ответить (0)
10.10.2019 06:19
Гость

как вы не понимаете, что от людей требуют, они и идут, вы думаете у них своих дел нет, кроме как по домам ходить?

Ответить (0)
10.10.2019 05:05
Гость

Мне тоже противно от таких "педагогов".

Ответить (0)
10.10.2019 03:59
Гость

прокуратура как всегда - "будет труп тогда звоните!"

Ответить (0)
Сводка СВО: ЕС и союзники обсуждают полное торговое эмбарго в отношении России
iFCM Group приглашает камазовцев на кулинарный конкурс
Административная комиссия Челнов получит новую электронную систему для сбора штрафов
Передовая школа «КиберАвтоТех» отчиталась о результатах работы в 2024 году
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть