Ещё в мае автогигант объявлял конкурс на лучшее название для первенца новейшего модельного ряда компании, уникального грузовика КАМАЗ-54901. В итоге из более 20 тысяч писем комиссия отобрала около полутора тысяч уникальных вариантов. Победителями стали пять из них: Arus, Intro, Deus, Nova и Arden. На приглашение принять участие в торжественном чествовании откликнулись только трое.
Одним из них стал 39-летний индивидуальный предприниматель из поселка городского типа Переволоцкий Оренбургской области Владимир Орехов. Мужчина предложил сразу несколько вариантов, среди которых оказывался победный — Intro. Как говорит мужчина, он решил принять участие в конкурсе, потому что он — «камазист со стажем».
Как отмечает Владимир, о самом челнинском автогиганте он слышал немного, знает, что когда-то там был пожар, после чего предприятие долго восстанавливалось. И теперь ему конечно хотелось бы побывать на «КАМАЗе» и увидеть, какой он и как на нём всё устроено.
"Сегодня 50 таких объектов в тесной связке с ведущими компаниями готовят инженерную элиту нашей страны". Такой Чернышенко молодец. Когда я учился в КамПИ, там было довольно неплохое образование, но принадлежность к элите я как-то не ощущал, да и в дальнейшем это никак не проявилось, поскольку элита - это другое.
В правительстве РФ представили «КиберАвтоТех» как образец передовых инженерных школ сегодня в 16:35Гость 2285, во время военного времени как таковое суды отсутствуют, сразу применяется смертная казнь за военное преступление.
Сводка СВО: в США раскрыли старый предвыборный заговор чиновников с Киевом; делегация ГД РФ съездила в США сегодня в 16:33Гость 2326, что конкретно запретили и что конкретно предъявили? Без воды и на своем личном опыте, а не где то услышал
За квартал рынок аренды в Челнах показал один из самых быстрых ростов в стране сегодня в 16:24У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!