USD85.7116 EUR96.0313
Казань
7 °C
Наб.Челны
8 °C
02 окт 2017 в 00:00

«Я думал, что их очень сложно получить»

173
0
1
Назад к новостям

Предприниматель Эрик Гафаров рассказал, как оформить международные водительские права.



Предприниматель из Набережных Челнов, совладелец ресторана «Sky lounge» Эрик Гафаров похвастал на своей страничке в соцсети получением международного водительского удостоверения. И решил разъяснить всем желающим заполучить такие права, как это сделать:
«Я думал, что их очень сложно получить и долго с этим тянул. Думаю, что так думают многие, поэтому решил написать об этом пост и рассказать, что все наоборот. Рассказываю:
- в Челнах их сделать нельзя. Я сделал их в казанском ГИБДД на улице Модельной;
- прямо там - в ГИБДД в терминале можно оплатить госпошлину без комиссии 1600 рублей;
- с собой нужно взять паспорт, загранпаспорт, права и фото 3,5х4,5 на матовой бумаге;
- в очереди на подачу документов я был около часа, и через два часа получил их за 5 минут.
Для чего нужны такие права? В Европах можно брать тачку и по стандартным нашим правам, хотя я не знаю насколько это законно. А вот Китай и Дубай - хрен - нужны именно такие права! Хочу ещё сказать, что быть за границей с машиной гораздо выгоднее, чем пользоваться такси. Мобильность вырастает в несколько раз, получается посетить больше разных мест. Всем рекомендую тоже их получить».
«Вести КАМАЗа» сообщали о недавней поездке бизнесмена в Грецию, где он на арендованной машине ездил в Касторию для покупки шести шуб.

173
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Не знаю даже, мне порадоваться за человека или посочувствовать ему... 40 лет на одном месте.

«Дядя Юра, выручай!»: на Туймазинском заводе чествуют токаря со стажем в 40 лет вчера в 14:49
Гость 2453

Было бы скоростное ж/д сообщение между Челнами и Казанью, не было бы таких проблем. Многие, если не большинство, пересели бы на электрички, чем мучиться в автомобильных пробках и т.д. Но компании междугородних перевозок и заинтересованные лица не позволят это сделать, ведь в таком случае все пересядут на электрички и они потеряют кучу денег.

Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани вчера в 14:37
Гость 4158

Гость 4153, пострадавший получает возмещение по гражданскому иску

Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда вчера в 14:30
Гость 4152

А вот не надо из челнов уезжать.

Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани вчера в 14:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК