USD

78,1959

EUR

91,0599

Казань

+22

Наб.Челны

+20

USD

78,1959

EUR

91,0599

Казань

+22

Наб.Челны

+20
Поделиться Vk

Взял грант на автосервис и положил в карман: под суд пойдет бизнесмен из Круглого поля

1317
0
5
0

Прокуратура Тукаевского района утвердила обвинительное заключение по делу 26-летнего жителя поселка Круглое Поле. Его обвиняют в мошенничестве в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ), сообщает пресс-служба прокуратуры Татарстана.

По версии следствия, в декабре 2023 года молодой человек получил 350 тыс. рублей по социальному контракту, предоставив отделу соцзащиты Минтруда РТ бизнес-план о создании выездного автосервиса. Однако вместо покупки оборудования обвиняемый потратил деньги на личные нужды.

Факт мошенничества вскрылся, и в отношении мужчины возбудили уголовное дело. Он полностью признал свою вину. Теперь ему предстоит ответить в суде за хищение бюджетных денег. Также будет рассмотрен иск прокуратуры о возмещении ущерба.

Фото: transmission-one.ru

0
5
1317
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
какая разница в конвертике или нет, другое дело то что обещали, и за что реально отработано.
«Адреналин Сервис» отреагировал на жалобы водителей: «Зарплата выплачивается всем, задолженностей нет»
26.06.2025 09:07
Сразу видно уровень культурного развития
Спасская ярмарка и «Летние вечера в Елабуге» отменены
26.06.2025 09:05
Ответил за шмот
Сводка СВО: Иран и Израиль победили друг друга; на Зеленского все-таки надели костюм
26.06.2025 08:50
Идея классная.Молодцы разработчики, что предлагают такие варианты!
"КАМАЗ" для инвалидов в действии: ветераны СВО протестировали грузовик с креслом-лифтом
26.06.2025 08:07
Комментарии

5

Ваш комментарий
27.02.2025 13:57
Гость 403

Не получился у паря бизнес, что тут поделаешь. Не надо было давать или давать , но не так просто кому попало. А то понадают кому попало субсидий, потом ищут.

Ответить (3)
28.02.2025 14:59
Гость 82

Да что вы говорите...? Кристально чистые люди... вы в это верите? Уверен они не из своего кармана деньги раздают на лево и на право.

28.02.2025 12:53
Гость 403

Там честнейшие люди работают, которые раздают гранты. Иначе никак нельзя. Ведь на социально важные же цели даются деньги, на благие помыслы, не побоюсь этого слова.

28.02.2025 08:24
Гость 82

А вы думаете, те кто вот так легко раздаёт деньги на лево и на право на этом руки не нагрели...? Быть у воды и не напиться, кто в это поверит.

27.02.2025 13:37
Гость 880

Пацан к успеху ШОЛ.

Ответить (0)
Сводка СВО: Иран и Израиль победили друг друга; на Зеленского все-таки надели костюм
«Адреналин Сервис» отреагировал на жалобы водителей: «Зарплата выплачивается всем, задолженностей нет»
Сводка СВО: Медведев и Трамп вступили в заочную полемику; «Орешник» выходит на серийное производство
"КАМАЗ" и весь Приволжский округ прощаются с главой управления охраны промышленности Росгвардии Юрием Ивановым
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть