USD72.5597 EUR84.6096
Казань
10 °C
Наб.Челны
9 °C
09 дек 2024 в 05:53

Взрывом газа на работе убило сварщика

2181
5
3
Назад к новостям

На улице Авторемонтной в Набережных Челнах во время сварочных работ на 30-кубовой емкости автоцистерны нефтевоза Scania произошел хлопок газовоздушной смеси. В результате погиб один сотрудник ООО «Благо Двор», а его коллега получил травмы различной степени тяжести.

Компания специализируется на ремонте специализированной техники. Автоцистерна, на которой проводились работы, была пустой и предварительно пропаренной, сообщает пресс-служба МЧС по РТ.

Прокуратура организовала доследственную проверку для выяснения всех обстоятельств происшествия. Особое внимание будет уделено соблюдению требований трудового законодательства со стороны работодателя.

Утром в этот же день произошел еще один смертельный случай – на производственной площадке ООО «Домкор Индустрия» погиб 24-летний рабочий. По предварительной информации прокуратуры, в бетонно-смесительном цехе, расположенном на улице Профильной, мужчину прижало к колонне кюбелем (устройством для перемещения сыпучих материалов). От полученных травм рабочий скончался на месте.


Фото: прокуратура Татарстана

2181
5
3
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2776

Ну естественно лиса в лесу не одна их несколько, там еще и волки и медведи есть. Но вот сколько лис заражены бешенством не факт что одна! Если она подходила к мусорным бакам, значит действительно кушать в лесу нечего и некого. Не хотелось бы чтобы дикие животные появлялись в городе, тем более во дворах, там дети играют, пенсионеры отдыхают. Да и кто знает может та лиса вовсе не была бешеной, просто кушать хотела вот к людям и подошла, а те видимо себя неадекватно повели, результат не благоприятный получился. Ладно, хватит шуток, но это видимо проблема вырисовывается если диким животным кушать нечего, не дай бог еще волки или медведи из леса пойдут мусорные контейнеры проверять, от ни х сложно убежать. Лису и спугнуть можно, если не бешеная.

В 17а комплексе замечена бродящая возле подъездов лиса вчера в 16:15
Гость 2896

Предусмотрено озеленение, но сперва вырубили все деревья!! Там была целая посадка! Скоро деревьев не останется совсем!

«Домкор» построит в Замелекесье еще 12 домов вчера в 14:11
Комментарии5

Гость 326 09 дек 2024 в 12:35
Ответить (2)

А ведь. наверняка, задание дало вышестоящее руководство. Но они тут как бы невиноватые.

Гость 749 09 дек 2024 в 13:14
Ответить (0)

Я уверен, что задание, несомненно, дало вышестоящее руководство - на любом предприятии так принято: кто-то дает задание, кто-то его исполняет. Еще в чём я точно уверен, что ему не было сказано убиться насмерть и наплевать на здравый смысл. В любом случае рабства и безработицы в Челах нет и ничто не мешало работнику послать всех, если он понимал угрозу своей жизни и уйти. Безалаберность и безответственность основные причины произошедшего. Одни не обеспечили безопасность, другие наплевали на неё

Гость 431 09 дек 2024 в 14:13
Ответить (0)

А ты у себя на работе наоборот что ли - сам решаешь что делать

Гость 818 09 дек 2024 в 13:37
Ответить (0)

Задание дает начальник или зам начальника цеха а виновен будет мастер.

Гость 448 09 дек 2024 в 14:52
Ответить (0)

Слышал такую байку, что в бак (даже не пропаренный) закачивают инертный газ (углекислый), чтобы не было кислорода, и не прекращая подачу газа спокойно снаружи варят трещины. Сам не делал, но теоретически такое вполне возможно. Нужно было мужикам подстраховаться от взрыва (все знают, что опасно!). Неужели старые сварщики этого способа не знают?!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК