USD86.3793 EUR100.5714
Казань
16 °C
Наб.Челны
17 °C
09 дек 2024 в 05:53

Взрывом газа на работе убило сварщика

2227
5
3
Назад к новостям

На улице Авторемонтной в Набережных Челнах во время сварочных работ на 30-кубовой емкости автоцистерны нефтевоза Scania произошел хлопок газовоздушной смеси. В результате погиб один сотрудник ООО «Благо Двор», а его коллега получил травмы различной степени тяжести.

Компания специализируется на ремонте специализированной техники. Автоцистерна, на которой проводились работы, была пустой и предварительно пропаренной, сообщает пресс-служба МЧС по РТ.

Прокуратура организовала доследственную проверку для выяснения всех обстоятельств происшествия. Особое внимание будет уделено соблюдению требований трудового законодательства со стороны работодателя.

Утром в этот же день произошел еще один смертельный случай – на производственной площадке ООО «Домкор Индустрия» погиб 24-летний рабочий. По предварительной информации прокуратуры, в бетонно-смесительном цехе, расположенном на улице Профильной, мужчину прижало к колонне кюбелем (устройством для перемещения сыпучих материалов). От полученных травм рабочий скончался на месте.


Фото: прокуратура Татарстана

2227
5
3
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Гость 3749, как-то неубедительно... попробуйте в магазине доброе слово обменять на товары или на деньги.

«Огромное спасибо работникам «КАМАЗа». Мы гордимся «КАМАЗом», гордимся тружениками нашего города» сегодня в 08:33
Гость 3595

Гость 3731, много было обладателей Яв, Минсков и Восходов в городе в возрасте 14-16 лет? В деревне возможно - мотоцикл брата. В городе это преимущественно 18+, купленные на свои кровные. А если в городе и давали "малышне" покататься, то в пределах гаражей, а не как сейчас - сел и умотал за 20-30 км от дома.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков сегодня в 08:26
Гость 3372

Гость 3731, так всё есть уже... категория М мопеды, скутеры с 14 лет. Категория А1 мотоциклы до 125 кубов с 16 лет. Осталось только детей отправить в автошколу для получения знаний и навыков управления...

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков сегодня в 08:26
Гость 3595

Гость 3731, в 14 лет мозгов нет, вместо остановиться по требованию ГИБДД "рвут с места" с соответствующими последствиями.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков сегодня в 08:17
Комментарии5

Гость 326 09 дек 2024 в 12:35
Ответить (2)

А ведь. наверняка, задание дало вышестоящее руководство. Но они тут как бы невиноватые.

Гость 749 09 дек 2024 в 13:14
Ответить (0)

Я уверен, что задание, несомненно, дало вышестоящее руководство - на любом предприятии так принято: кто-то дает задание, кто-то его исполняет. Еще в чём я точно уверен, что ему не было сказано убиться насмерть и наплевать на здравый смысл. В любом случае рабства и безработицы в Челах нет и ничто не мешало работнику послать всех, если он понимал угрозу своей жизни и уйти. Безалаберность и безответственность основные причины произошедшего. Одни не обеспечили безопасность, другие наплевали на неё

Гость 431 09 дек 2024 в 14:13
Ответить (0)

А ты у себя на работе наоборот что ли - сам решаешь что делать

Гость 818 09 дек 2024 в 13:37
Ответить (0)

Задание дает начальник или зам начальника цеха а виновен будет мастер.

Гость 448 09 дек 2024 в 14:52
Ответить (0)

Слышал такую байку, что в бак (даже не пропаренный) закачивают инертный газ (углекислый), чтобы не было кислорода, и не прекращая подачу газа спокойно снаружи варят трещины. Сам не делал, но теоретически такое вполне возможно. Нужно было мужикам подстраховаться от взрыва (все знают, что опасно!). Неужели старые сварщики этого способа не знают?!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК