USD

93,2918

EUR

99,5609

Казань

Наб.Челны

USD

93,2918

EUR

99,5609

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Взрыв газа под Нижним Новгородом: извлеченный из-под завалов мужчина скончался в больнице

17
0
0
0

Взрыв газа произошел в жилом доме в Нижегородской области. В результате происшествия удалось спасти пять человек, включая одного ребёнка.

Баллон с газом взорвался в квартире жилого дома в селе Филинское Нижегородской области. Об этом сообщила пресс-служба МЧС РФ. «В 23:56 мск поступила информация о взрыве газовоздушной смеси в жилом доме с обрушением конструкций. Спасены пять человек, в том числе один ребенок. Предварительно, один человек находится под завалами», - рассказали в ведомстве. При этом собственный источник ТАСС в экстренных службах уточнил, что находящийся под руинами человек подает признаки жизни. «Спасатели слышат его голос, устанавливается точное местоположение», - сказал собеседник агентства. Однако позже стало известно, что из-под завалов извлекли двух человек: один из них погиб на месте, второго доставили в больницу в крайне тяжелом состоянии, но он скончался в реанимации.

Примечательно, что двухэтажный 14-квартирный дом не был газифицирован. К моменту прибытия сотрудников МЧС шесть квартир были едва ли не полностью разрушены. Предварительно удалось установить, что на первом этаже взорвался газовый баллон. Произошло обрушение обоих этажей между подъездами.

В правоохранительных органах сообщили, что причиной инцидента могло стать нарушение правил эксплуатации газового баллона. В поисково-спасательных работах на месте взрыва были задействованы 84 человека и 16 единиц техники. Для жителей дома на базе участковой больницы развернули пункт временного размещения на 50 мест. Также организовано горячее питание. Глава управления МЧС по Нижегородской области Валерий Синьков отметил, что, по оценке МЧС, дом более не пригоден для проживания, но решение о том, будет он восстановлен или на его месте возведут новый, примут местные власти. Разбор завалов продолжается.

Фото: СК РФ по Нижегородской области.

0
0
17
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Помоему исполком уже берегов не видит. И Согласен с предыдущими комментаторами что данные решения носят характер создания коррупционной среды при осуществлении облагораживания мест погребения родственников. А так же стем что создается кормушка для очередого родственника или хорошего знакомого.
Исполком сократил время работы кладбища, ограничил высоту памятников и обязал согласовывать их установку
23.04.2024 16:31
Питание в пришкольном лагере, оплачивают родители детей.
Обеды детей в пришкольных лагерях обойдутся городу в 32,7 миллиона
23.04.2024 16:29
Как будите пресекать езду на мотоцикле лиц до 14 лет по дорогам общего пользования? Будите гонятся за ними, устраивать погони?
Перед майскими праздниками полиция сосредоточится на двухколесном транспорте
23.04.2024 15:25
Что за иди**изм???
Транспортная прокуратура нашла на челнинском рынке тонну контрафактных овощей
23.04.2024 15:20
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
В первом квартале года выручка «КАМАЗа» по РСБУ выросла на 14%
Глава Тукаевского района Фаил Камаев отправлен в СИЗО по подозрению во взятке
Сводка СВО: Грузия снова пытается принять «закон об иноагентах» под аккомпанемент протестантов; РФ выводит миротворцев из Карабаха
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть