USD77.6093 EUR90.3098
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-4 °C
19 мар 2019 в 08:04

Вышла первая серия обновленной программы «Намедни»

73
0
0
Назад к новостям

Журналист Леонид Парфёнов возродил некогда популярную документальную передачу «Намедни», которая рассказывает о самых важных событиях в истории России.

О своём желании вернуть «Намедни» Парфёнов сообщил в конце января. Первая с 2004 года серия вышла на YouTube-канале журналиста.

Выпуск посвящён 1946 году. В нём рассказывается о Нюрнбергском процессе в Германии и Токийском трибунале в стране восходящего солнца. В том же году появился знаменитый кукольный спектакль «Необыкновенный концерт», был опущен «железный занавес» и разразилась «холодная война». Также Парфёнов рассказал о первых в Советском Союзе частных автомобилях «Москвич», «Победа» и о многом другом.

Первый блок программ охватит период с 1946 по 1951 гг. Интернет-зрители очень тепло встретили обновлённую программу. «На фоне того беспросветного бреда, что по соседству сверху и снизу – это просто лучик света в темном царстве», «Главное событие года для меня на текущий момент. Качество выпуска – вышка», «Эта передача одно из главных событий русского Ютуба 2019 года», – пишут пользователи сети.

Впервые программа вышла в 1990 году, тогда она выпускалась в формате еженедельника о «неполитических новостях». Однако через год передачу закрыли из-за комментария Парфёнова по поводу ухода Эдуарда Шеварднадзе с поста министра иностранных дел СССР. В 1993 году программа появилась на телеканале НТВ, через три года она снова полностью сменила свой формат. Теперь она стала выпускаться блоками, каждый документальный цикл охватывал определённый период в истории России. Сначала Парфёнов рассказывал о событиях, произошедших в 1961-1991 гг. Но проект оказался настолько востребованным у зрителей, что его решили продлить до 1999 года.

В 2001 году формат «Намедни» опять поменялся. Программа стала информационно-аналитической и вызывала недовольство в определённых кругах. Закрыли «Намедни» в мае 2004 года.

Предлагаем вашему вниманию первый выпуск обновленной программы:

Фото: Esquire

73
0
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1263, к этому все и ведут. Поэтому банковская система ничем не лучше этих мошенников, независимо от названия банка и его принадлежности.

Эмираты выдали России челнинского куратора пирамиды Life is Good Сергея Санникова сегодня в 15:28
Гость 1267

Гость 1263, наверняка это Олимпийский, потому что в этот подвал перебежали все пловцы. напиши в РЕН-ТВ

Суд приостановил работу детского бассейна в подвале сегодня в 15:19
Гость 1911

но скутерист тоже совсем не прав, сам спровоцировал свою смерть. попортил чужое имущество и пытался скрыться тут обстоятельства как ни крути

На скамью подсудимых сел водитель, намеренно сбивший скутериста сегодня в 15:10
Гость 1248

"Халявое" наследство, надо поддерживать в рабочем "тонусе"- хотя ведь есть денюжка.

После обрушения казанской АЗС в Челнах проверили все заправки сегодня в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk