USD

78,3722

EUR

91,7738

Казань

+26

Наб.Челны

+24

USD

78,3722

EUR

91,7738

Казань

+26

Наб.Челны

+24
Поделиться Vk

Вышел свежий номер газеты «Вести КАМАЗа» (+ ссылка на онлайн-версию)

212
0
0
0

В очередном номере газета «Вести КАМАЗа» предлагает вниманию своих читателей социальные, политические и культурные новости из жизни «КАМАЗа», города и республики. Три основных темы этой недели:

На заводе двигателей проводится активная работа по расширению производства коробок переменных передач для автомобилей КАМАЗ. Идёт как освоение новых деталей для коробки 2181, так и увеличение числа деталей для уже проверенной временем 154-й. Это командная работа нескольких подразделений «КАМАЗа»: друг друга заводы «Выручить готовы».

Сотрудники ТЦ блока развития Ильнур Гатиятуллин и Богдан Жигалов стали победителями ежегодно проводимого на «КАМАЗе» конкурса «Лучшее изобретение (полезная модель) года». Они внедрили на прессово-рамном заводе новое сварочное приспособление. Главная ценность изобретения в том, что оно может заменить до 15 видов оснастки. Это «Патентный дебют» Ильнура и Богдана.

Предцехкома профкома ПЧЛ литейного завода Светлана Саитхаджаева уже много лет она стоит на страже всех заводских праздников, создавая потрясающие украшения, игрушки и фотозоны. В обширном списке талантов Светланы – цветы и деревья из бисера, вязание спицами и крючком, макраме, фенечки из лент, украшения из фоамирана и изолона, вышивка, валяние игрушек, алмазная мозаика... Её работы вдохновляют! Подробности – в публикации «Задумал креативить? Спроси меня, как!».

Прочесть материалы можно онлайн в pdf-версии здесь.


0
0
212
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Я бы сегодня своих детей в лагерь не отпустил, вообще ни в какой.
Минниханов распорядился отремонтировать лагерь «Следопыт»
15.07.2025 09:11
КАМАЗ, ГАЗ, Урал, МАЗ - вот и все участники.... Выводы каждый сможет сделать самостоятельно.
Экипаж Антона Шибалова выиграл третий этап «Шелкового пути» и стал лидером в общем зачете
15.07.2025 09:10
Почему на визитке одну сильную команду штрафанули по времени, а другую нет?
Кубок чемпиона камазовского турслета забрала команда блока развития
15.07.2025 07:52
Молодец, Минниханов! Помню, Следопыт, когда его только что построили. Новый, современный был. Если сейчас отремонтируют, лагерь получит вторую жизнь.
Минниханов распорядился отремонтировать лагерь «Следопыт»
14.07.2025 19:42
Комментарии

0

Ваш комментарий
Челны планируют обзавестись еще 80 автобусами до конца года
Сергей Когогин вручил 20 камазовцам награды за трудовые заслуги
Сводка СВО: в Киеве на улице застрелили полковника СБУ; Зеленский не готов продолжать переговоры
Сводка СВО: США ввели санкции против докладчика ООН о геноциде в Газе; саперы показали мины ВСУ под Курской областью, включая кассетные
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть