USD77.9556 EUR90.5903
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
14 мар 2022 в 09:03

Вышел свежий номер газеты «Вести КАМАЗа» (+ ссылка на онлайн-версию)

495
0
0
Назад к новостям

В очередном номере газета «Вести КАМАЗа» предлагает вниманию своих читателей социальные, политические и культурные новости из жизни «КАМАЗа», города и республики. Три основных темы этой недели:

Альтернативные поставщики недостающих комплектующих для актуальных сегодня КАМАЗов поколения К3 найдены и готовы к запросам автогиганта, а под восстановление производства К5 практически составлена дорожная карта. Сложности с иностранными партнёрами обеспечили дополнительную загрузку собственных мощностей «КАМАЗа», и его «дочки» в регионах тоже обеспечены заказами – об этом заводчане услышали на очередной встрече с менеджментом компании. Руководство уверяет: «КАМАЗ» готов замещать импорт».

Нынешняя политическая ситуация в мире волнует всех без исключения камазовцев. О том, как мы будем работать дальше, говорил уже и генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин, и его первый зам Юрий Герасимов. А «ВК» попросили поделиться опытом противостояния трудностям тех заводчан, кто бок о бок с автогигантом прошёл самые сложные для предприятия времена. Все они единодушны: «Рук не опускать!».

Инженер-конструктор НТЦ Ринат Салахов вступил в ряды волонтёрского проекта «Спасатель.Рядом». Этот проект создан для передачи добровольцам навыков оказания первой помощи пострадавшим. Такое решение Ринат принял после того, как стал свидетелем и участником ряда событий. «Спасатель готов, он рядом» – материал о неравнодушных людях, готовых прийти на помощь к критической ситуации.

Прочесть материалы можно онлайн в pdf-версии здесь.

495
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 422

В ПДД чётко прописано, что переходить дорогу, как в данном случае, нужно только под прямым углом, а она по диагонали переходила.

Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 10:28
Гость 420

Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.

ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04
Гость 39

Большому кораблю большие весла.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39
Гость 68

Спасибо за очень хороший подарок!

В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32
Комментарии0
Поделится Vk