USD80.8664 EUR90.166
Казань
6 °C
Наб.Челны
8 °C
17 янв 2022 в 08:03

Вышел свежий номер газеты «Вести КАМАЗа» (+ ссылка на онлайн-версию)

520
0
0
Назад к новостям

В первом номере 2022 года газета «Вести КАМАЗа» предлагает вниманию своих читателей социальные, политические и культурные новости из жизни «КАМАЗа», города и республики. Три основных темы этой недели:

Нефазовцы снова превзошли самих себя. По предварительным данным экономических служб, объём отгрузки товарной продукции по итогам 2021 года составит более 33 млрд рублей. Это новый «Рекорд по-нефазовски», и так каждый раз с 2018-го.

На «КАМАЗе» заключён новый коллективный договор на 2022–2024 годы. Что изменилось в новой редакции и какие общие решения были приняты, разъяснил зампредседателя профкома Ильнар Мухаметшин. Подробнее – в публикации «Баланс интересов».

На кузнечном заводе отметили хоть и не круглую, но очень хорошую дату – четыре года назад здесь открыл двери свой, заводской музей. За полувека работы завод накопил достаточно интересных экспонатов, и их смогли систематизировать. Теперь музей принимает самых разных гостей – от работников завода и «КАМАЗа» до зарубежных делегаций. Он же служит своеобразной машиной времени – об этом материал «Как французы через кузнечный в СССР попали».

Прочесть материалы можно онлайн в pdf-версии здесь.

520
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Такую программу надо не через банки проводить с их драконовскими ставками и кабальными условиями, а через государственные фонды автокредитования и ставка там должна быть не 20 %, а 0.1 %. Только в таком случае мы сможем увидеть и обновление автопарка и рост экономики. В противном случае будем кормить итак жирных банковских котов и новые жалобы, что денег не хватает, что они утекают куда-то.

Мантуров объявил о возобновлении программы льготного автокредитования с 1 декабря сегодня в 09:19
Гость 3586

Гость 4395, на первой дороге сейчас светофоров понаставили. На каждой из них собираются пробки. Зимой еще более или менее терпимо. Вот летом машин в 3-5 раз больше становится. И плюс жара еще. Вот это уже перебор.

Почти каждый пятый читатель считает пробки по дороге на работу терпимыми сегодня в 07:53
Гость 3393

Техническое освидетельствование —будут проводить за чей счет? И это конечно отразится на цене билетов.

Альфия Когогина: безопасность детей и взрослых на аттракционах должна реально контролироваться сегодня в 07:20
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК