USD72.5597 EUR84.6096
Казань
14 °C
Наб.Челны
14 °C
19 июн 2023 в 07:27

Вышел свежий номер газеты «Вести КАМАЗа» (№4131)

874
0
0
Назад к новостям

В очередном номере газета «Вести КАМАЗа» предлагает вниманию своих читателей социальные, политические и культурные новости из жизни «КАМАЗа», города и республики. Три основных темы этой недели:

«Беспилотники КАМАЗ первыми вышли на трассу» – запуск беспилотного движения на трассе М-11 назвали сенсацией. Три цифровых магистральных тягача на базе КАМАЗ-54901 начали работать между логистическими терминалами Москвы и Санкт-Петербурга по концепции hub-to-hub, без заездов в города. Протяжённость маршрута составит 650 км. Событие произошло в рамках Петербургского международного экономического форума.

Многие компоненты для сборки КАМАЗа рождаются на литейном заводе в виде отливок. Производство двигателя тоже начинается здесь, и на этой ответственной операции задействован опытный литейщик Марат Нуртдинов. Трудится он здесь, в цехе, где температура достигает 60 градусов, уже 20 лет, и «50 отливок Нуртдинова» – это дневная норма. Всю изготовленную им продукцию отличает безупречное качество.

На «КАМАЗе» 9 июня побывала «Ударная десятка». В подразделениях организовали три соревновательные площадки: на автомобильном и литейном заводах и в блоке развития. Отборочный тур VII абсолютного чемпионата «Ростеха» по силе удара на «КАМАЗе» посвятили памяти Ленара Шамсиева. Публикация «Удар, ещё удар, серия!» – подробный рассказ о том, как проходили соревнования и кто стал лучшим. 

Прочесть материалы можно онлайн в pdf-версии здесь.


874
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 2889, разбомбют все и построят склады логистики, ну и рынок тоже пристроят. Будут еще за прежними арендаторами бегать, чтобы пришли обратно, но уже к новому хозяину рынка. Других-то арендаторов все равно уже не будет.

Судебные приставы опечатали авторынок «Гараж 500» сегодня в 08:09
Гость 2900

Лисичка-сестричка)

В 17а комплексе замечена бродящая возле подъездов лиса сегодня в 08:08
Гость 1295

Гость 1341, исче бы, елита все таки.

Около 300 камазовцев проверили выносливость в легкоатлетическом кроссе сегодня в 08:07
Гость 2900

Вот это хорошие новости

Детский лагерь «Следопыт» примет первую смену в следующем месяце сегодня в 08:06
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК