USD78.7277 EUR91.0034
Казань
3 °C
Наб.Челны
2 °C
05 июн 2023 в 08:26

Вышел свежий номер газеты «Вести КАМАЗа» (№4129)

838
0
0
Назад к новостям

В очередном номере газета «Вести КАМАЗа» предлагает вниманию своих читателей социальные, политические и культурные новости из жизни «КАМАЗа», города и республики. Три основных темы этой недели:

В День защиты детей заводы «КАМАЗа» традиционно раскрывают двери для детей своих сотрудников. На АвЗ ребятишки едва успевали поворачиваться, настолько быстро под самым потолком плыли каркасы кабин, мосты, подвески. На РИЗе поразило обилие инструмента и деталей, которые с его помощью изготавливают. ПРЗ удивил роботами, а ЗД дал покрутить гайки и навестить мам. «Здесь круто!» – единогласный детский отзыв и о «КАМАЗе» в целом, и о празднике 1 июня.

Производство чугунного литья литейного завода обзавелось восемью автоматическими зачистными комплексами. Семь из них литейщики уже запустили, один находится на стадии пусконаладки и начнёт работать в ближайшие недели. К преимуществам этой техники относятся пониженный уровень шума, практически полное отсутствие выброса пыли и увеличение производительности в три-четыре раза по сравнению с ручной зачисткой. Об этом материал «Теперь быстрее зачищают».

«Энергично и патриотично» прошла впервые организованная профкомом «КАМАЗа» военно-спортивная игра «Я патриот», посвящённая 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Свыше 80 человек из 12 команд метали 700-граммовые гранаты, разбирали и собирали учебный АК-74, стреляли из пневматической винтовки по мишени, бежали стометровку, отжимались, надевали общевойсковой защитный костюм с противогазом, оказывали первую медпомощь и демонстрировали знание истории. Лучше всех справились литейщики. 

Прочесть материалы можно онлайн в pdf-версии здесь

838
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2394

Переехать сколько стоило и когда оправдается, ну наверно суперповышение производительности последует, тогда зачем - это не сарказм.

Производство КПП и раздаточных коробок переехало на завод запчастей вчера в 15:44
Гость 1295

Гость 1267, и директор по производству. А у директора по производству тоже есть зам. Вобщем их там дополна.

У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам вчера в 15:34
Гость 1295

У барина из речки воду качать. Ишь ты! Нельзя понимаешь!

Экологи поймали тукаевское СНТ на незаконной откачке воды из реки вчера в 15:31
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК