USD86.1909 EUR100.1711
Казань
18 °C
Наб.Челны
15 °C
27 мар 2023 в 07:34

Вышел свежий номер газеты «Вести КАМАЗа» (№4121)

943
0
0
Назад к новостям

В очередном номере газета «Вести КАМАЗа» предлагает вниманию своих читателей социальные, политические и культурные новости из жизни «КАМАЗа», города и республики. Три основных темы этой недели:

28 марта 50-летие отметит коллектив ремонтно-инструментального завода. Путь первенца «КАМАЗа» не был гладким, но, несмотря на все перипетии судьбы, и сегодня в цехах завода трудятся настоящие мастера своего дела. Шаг за шагом идёт переоснащение, внедряются новые проекты. «На пороге больших перемен» – рассказ директор РИЗа Андрея Карпова о перспективах, которые ждут коллектив.

За 2022 год на производственных площадках «КАМАЗа» использовано 1395 изобретений и рационализаторских предложений. Благодаря этому удалось сэкономить 374,3 млн рублей, а это на 57% больше, чем в 2021-м. «Изобретательные люди» – публикация о новаторском движении на «КАМАЗе».

40 лет назад чета работников завода двигателей Ильдус и Нурзада Калимуллины пришли на «КАМАЗ» один за другим, а потом и сына Ильдара к себе позвали. Так и держатся вместе, без преувеличения, всю жизнь. «Дизелист – это семейное» – материал о том, что на кровных узах даже производство держится.

Прочесть материалы можно онлайн в pdf-версии здесь.

943
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3298

Гость 1295, большинство передумывает или откладывает, когда наступает момент принятия решения по выходу из зоны комфорта.

Вопрос дня: Чем вас устраивает текущая работа? сегодня в 16:02
Гость 3860

Бизнес малый? А где оно? Нет, везде "свои" монополии, не важно, федерального, республиканского и местного уровней.

Треть читателей пробовала себя в бизнесе сегодня в 15:50
Гость 3860

Налоги на карманные расходя чиновникорв значит перечисляем, слишком их много стало с длинноногими секретаршами. С таким трендом вообще отрешенными будем от бюджета.

Суд Челнов обязал виновников ДТП оплатить вертолет для эвакуации пассажира сегодня в 15:47
Гость 3860

Китайцам дали бы, за неделюсделали бы заново. А так гастрабайтеры "раздувают" смету по сроку.

Ремонт моста через Тойму собрал многокилометровую пробку под Челнами сегодня в 15:45
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК