USD77.4912 EUR88.5259
Казань
16 °C
Наб.Челны
16 °C
27 мар 2023 в 07:34

Вышел свежий номер газеты «Вести КАМАЗа» (№4121)

881
0
0
Назад к новостям

В очередном номере газета «Вести КАМАЗа» предлагает вниманию своих читателей социальные, политические и культурные новости из жизни «КАМАЗа», города и республики. Три основных темы этой недели:

28 марта 50-летие отметит коллектив ремонтно-инструментального завода. Путь первенца «КАМАЗа» не был гладким, но, несмотря на все перипетии судьбы, и сегодня в цехах завода трудятся настоящие мастера своего дела. Шаг за шагом идёт переоснащение, внедряются новые проекты. «На пороге больших перемен» – рассказ директор РИЗа Андрея Карпова о перспективах, которые ждут коллектив.

За 2022 год на производственных площадках «КАМАЗа» использовано 1395 изобретений и рационализаторских предложений. Благодаря этому удалось сэкономить 374,3 млн рублей, а это на 57% больше, чем в 2021-м. «Изобретательные люди» – публикация о новаторском движении на «КАМАЗе».

40 лет назад чета работников завода двигателей Ильдус и Нурзада Калимуллины пришли на «КАМАЗ» один за другим, а потом и сына Ильдара к себе позвали. Так и держатся вместе, без преувеличения, всю жизнь. «Дизелист – это семейное» – материал о том, что на кровных узах даже производство держится.

Прочесть материалы можно онлайн в pdf-версии здесь.

881
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3134

Эти набережные и парки в особом внимании мерии, без конца строят, строят из года в год. Эти ограждения этап перед платной стоянкой, которая пока бесплатна))), все для людей, только нужны деньги.

В районе набережной устанавливают новые ограждения вчера в 15:01
Гость 3236

Как это не печально, но с каждым днём экология становится всё хуже и хуже. Когда человечество поймёт, что дальше так нельзя, скорее всего будет уже поздно.

Пена на воде вновь напугала жителей Иштеряково – власти Нижнекамска объяснили ее аварией вчера в 13:00
Гость 1265

Какие меры сделаны приняты для ликвидации последствий? Провели расследование? Кого наказали? Или как всегда пассивно смотрим на то что происходит?

Пена на воде вновь напугала жителей Иштеряково – власти Нижнекамска объяснили ее аварией вчера в 12:48
Гость 1295

Гость 3234, на Первом канале все прекрасно. Трудности есть, но они все преодолимые. Рынки растут, жизнь налаживается, территории освобождаются. Осталось лишь немного подождать и все будет просто замечательно. Главное - это духовные скрепы и единство народа и Партии.

«Тягачи развернулись вверх, общий рост рынка в июне сохраняется» вчера в 12:36
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК