USD73.342 EUR85.9017
Казань
26 °C
Наб.Челны
26 °C
27 мар 2023 в 07:34

Вышел свежий номер газеты «Вести КАМАЗа» (№4121)

790
0
0
Назад к новостям

В очередном номере газета «Вести КАМАЗа» предлагает вниманию своих читателей социальные, политические и культурные новости из жизни «КАМАЗа», города и республики. Три основных темы этой недели:

28 марта 50-летие отметит коллектив ремонтно-инструментального завода. Путь первенца «КАМАЗа» не был гладким, но, несмотря на все перипетии судьбы, и сегодня в цехах завода трудятся настоящие мастера своего дела. Шаг за шагом идёт переоснащение, внедряются новые проекты. «На пороге больших перемен» – рассказ директор РИЗа Андрея Карпова о перспективах, которые ждут коллектив.

За 2022 год на производственных площадках «КАМАЗа» использовано 1395 изобретений и рационализаторских предложений. Благодаря этому удалось сэкономить 374,3 млн рублей, а это на 57% больше, чем в 2021-м. «Изобретательные люди» – публикация о новаторском движении на «КАМАЗе».

40 лет назад чета работников завода двигателей Ильдус и Нурзада Калимуллины пришли на «КАМАЗ» один за другим, а потом и сына Ильдара к себе позвали. Так и держатся вместе, без преувеличения, всю жизнь. «Дизелист – это семейное» – материал о том, что на кровных узах даже производство держится.

Прочесть материалы можно онлайн в pdf-версии здесь.

790
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1613

разве так делают ямочный ремонт, явно видно что в яму кидают свежий асфальт и не большой ручным катком катают. После дождя этот асфальт исчезнет, как бы и не было. ПО технологии на глубину ямы фрезой отрезают квадрат, очищают все старое, кладут свежий асфальт катают ручным вибратором. А то что годами делают вот так, это деньги на ветер, впрочем может быть это кому-то надо. думаю Вы меня правильно поняли.100 квадрат накатали, расход асфальта на 1000 квадрат.

В Челнах стартовал ямочный ремонт дорог к садовым обществам сегодня в 14:04
Гость 2419

Гость 1613, потому что на складах этим автомобилем управляет человек.

Минтранс РФ: через 10 лет пятая часть грузов будет перевозиться по России беспилотниками сегодня в 14:01
Гость 2738

Гость 2733, потому что в музеях ночью страшно ))

Загадочные картины мира и уездный город «Ч»: программа «Ночи музеев» в Челнах сегодня в 13:53
Гость 2737

наконец-то, перестанем ездить по ямам!

В Челнах стартовал ямочный ремонт дорог к садовым обществам сегодня в 13:44
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК