USD

80,9448

EUR

93,7804

Казань

+1

Наб.Челны

-1

USD

80,9448

EUR

93,7804

Казань

+1

Наб.Челны

-1
Поделиться Vk

Вышел свежий номер газеты «Вести КАМАЗа» (№4121)

697
0
0
0

В очередном номере газета «Вести КАМАЗа» предлагает вниманию своих читателей социальные, политические и культурные новости из жизни «КАМАЗа», города и республики. Три основных темы этой недели:

28 марта 50-летие отметит коллектив ремонтно-инструментального завода. Путь первенца «КАМАЗа» не был гладким, но, несмотря на все перипетии судьбы, и сегодня в цехах завода трудятся настоящие мастера своего дела. Шаг за шагом идёт переоснащение, внедряются новые проекты. «На пороге больших перемен» – рассказ директор РИЗа Андрея Карпова о перспективах, которые ждут коллектив.

За 2022 год на производственных площадках «КАМАЗа» использовано 1395 изобретений и рационализаторских предложений. Благодаря этому удалось сэкономить 374,3 млн рублей, а это на 57% больше, чем в 2021-м. «Изобретательные люди» – публикация о новаторском движении на «КАМАЗе».

40 лет назад чета работников завода двигателей Ильдус и Нурзада Калимуллины пришли на «КАМАЗ» один за другим, а потом и сына Ильдара к себе позвали. Так и держатся вместе, без преувеличения, всю жизнь. «Дизелист – это семейное» – материал о том, что на кровных узах даже производство держится.

Прочесть материалы можно онлайн в pdf-версии здесь.

0
0
697
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Социальный строй убивают... о чём написал??? Что имел в виду человек??? Всё смешалось люди, кони...
Ozon купит для своего автопарка около 500 Компасов
20.11.2025 14:10
Если водитель не лишён прав и они у него действующие водительские права, обычно за это штраф 500 рублей выписывают за езду без прав. Для этого достаточно посмотреть по базе. Но гайцы видимо вредные оказались, решили по выёживаться... в итоге все зло им обратно и вернулось.
Оправданный судом «нарушитель» взыскал с МВД навязанные ему расходы
20.11.2025 14:02
9 школ качественные.... А остальные что? Некачественные что ли? Зачем тогда нам некачественные школы?
Девять челнинских школ отмечены знаком качества Рособрнадзора
20.11.2025 14:00
За северный стаж - одна надбавка, за проживание на севере - другая. Первая сохраняется независимо от места жительства, вторая теряется при переезде
Челнинскому пенсионеру придется вернуть северную надбавку, которую он получал 10 лет
20.11.2025 13:56
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: ведущие СМИ говорят о новом мирном плане; фамилия Зеленского включена в обвинение Миндичу
Сводка СВО: Зеленский регистрирует личный бренд под услуги астрологии и похорон; эстонцы ждут у своих границ 35 млн российских солдат
Ксюша и Катюша: красивые кадры в кадровом центре
Сводка СВО: немецкий министр обороны готовится к войне через пару лет; Макрон пообещал Киеву сотню истребителей
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть