Минувшая неделя в Казани прошла под знаком WorldSkills-2019 – здесь отшумела «Олимпиада для рабочих рук». Команда России завоевала «серебро», а челнинский студент Техколледжа им. В.Д. Поташова 19-летний Айдар Минеев – «золото»: он показал лучший результат в компетенции «Изготовление прототипов». А ещё на уникальной площадке мирового чемпионата можно было узнать, какой станет твоя профессия года через три. Этим шансом камазовцы не могли не воспользоваться.
На заводе двигателей выпущен миллионный турбокомпрессор. Образец модели ТКР 7С-6М с семизначным круглым номером на шильдике сошёл с линии 26 августа. За этими турбокомпрессорами большое будущее. К миллионному рубежу дизелисты шли 15 лет, и вот они, «Красивые цифры «движков».
Деревянный КАМАЗ-автовоз украшает группу в детском саду № 4 «Веселинка». Полка для игрушек сделана руками работника литейного завода Алексея Дрягалкина. Он увлекается работой по дереву с 12 лет, даже имеет специальность столяра-плотника 4 разряда. Встанут ли деревянные КАМАЗы на конвейер, в материале «Литейщик смастерил автовоз из дерева».
Полностью номер в pdf-версии читайте здесь.
на фото: Катерина Арсланова в проекте ZAVODчанки
Гость 1263, к этому все и ведут. Поэтому банковская система ничем не лучше этих мошенников, независимо от названия банка и его принадлежности.
Эмираты выдали России челнинского куратора пирамиды Life is Good Сергея Санникова сегодня в 15:28Гость 1263, наверняка это Олимпийский, потому что в этот подвал перебежали все пловцы. напиши в РЕН-ТВ
Суд приостановил работу детского бассейна в подвале сегодня в 15:19но скутерист тоже совсем не прав, сам спровоцировал свою смерть. попортил чужое имущество и пытался скрыться тут обстоятельства как ни крути
На скамью подсудимых сел водитель, намеренно сбивший скутериста сегодня в 15:10"Халявое" наследство, надо поддерживать в рабочем "тонусе"- хотя ведь есть денюжка.
После обрушения казанской АЗС в Челнах проверили все заправки сегодня в 14:58У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!