USD

78,8390

EUR

91,7258

Казань

+8

Наб.Челны

+8

USD

78,8390

EUR

91,7258

Казань

+8

Наб.Челны

+8
Поделиться Vk

Вышел в свет новый выпуск газеты «Вести КАМАЗа» (+онлайн-версия)

23
0
0
0

В очередном номере газета «Вести КАМАЗа» предлагает вниманию своих читателей социальные, политические и культурные новости из жизни «КАМАЗа», города и республики. Три основных темы этой недели:

Минувшая неделя в Казани прошла под знаком WorldSkills-2019 – здесь отшумела «Олимпиада для рабочих рук». Команда России завоевала «серебро», а челнинский студент Техколледжа им. В.Д. Поташова 19-летний Айдар Минеев – «золото»: он показал лучший результат в компетенции «Изготовление прототипов». А ещё на уникальной площадке мирового чемпионата можно было узнать, какой станет твоя профессия года через три. Этим шансом камазовцы не могли не воспользоваться.

На заводе двигателей выпущен миллионный турбокомпрессор. Образец модели ТКР 7С-6М с семизначным круглым номером на шильдике сошёл с линии 26 августа. За этими турбокомпрессорами большое будущее. К миллионному рубежу дизелисты шли 15 лет, и вот они, «Красивые цифры «движков».

Деревянный КАМАЗ-автовоз украшает группу в детском саду № 4 «Веселинка». Полка для игрушек сделана руками работника литейного завода Алексея Дрягалкина. Он увлекается работой по дереву с 12 лет, даже имеет специальность столяра-плотника 4 разряда. Встанут ли деревянные КАМАЗы на конвейер, в материале «Литейщик смастерил автовоз из дерева».

Полностью номер в pdf-версии читайте здесь.

на фото: Катерина Арсланова в проекте ZAVODчанки

0
0
23
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Смешно
Челны заняли 25 место среди крупных городов РФ по уровню зарплат
15.10.2025 15:50
Медианная зарплата в Казани в августе 2025 по данным Сбериндекса составила 58 865. Не знаю, с учетом подоходного налога или нет, но это больше похоже на правду.
Челны заняли 25 место среди крупных городов РФ по уровню зарплат
15.10.2025 15:26
Медианную зарплату за вычетом подоходного налога нужно считать, тогда будет не актуальна шутка про мясо, капусту и голубцы. А так..
Челны заняли 25 место среди крупных городов РФ по уровню зарплат
15.10.2025 15:23
Он сказал, что "к одной из социальных групп применять насильственные действия - это не грех, а путь на небо".
На 59-летнего челнинца завели дело об экстремизме за комментарий в Telegram
15.10.2025 14:35
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Зеленский отобрал паспорт у мэра Одессы; в персональной реальности Трампа страны-участницы покидают БРИКС
Сводка СВО: в секторе Газа подписано мирное соглашение; задержана группа террористов, сформированная украинцами и членами ИГ*
Сводка СВО: Россия скоро представит новое оружие; ХАМАС отпускает заложников
Сводка СВО: Ильхам Алиев на встрече с Путиным пожелал России добра; Зеленский посулил Трампу нобелевку за «Томагавки»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть