USD77.2736 EUR91.2965
Казань
-7 °C
Наб.Челны
-5 °C
05 ноя 2019 в 05:30

Вышел свежий номер газеты «Вести КАМАЗа» (+ссылка на онлайн-версию)

118
0
0
Назад к новостям

В очередном номере газета «Вести КАМАЗа» предлагает вниманию своих читателей социальные, политические и культурные новости из жизни «КАМАЗа», города и республики. Три основных темы этой недели:

Главный технолог «КАМАЗа» – директор технологического центра Фёдор Назаров рассказал «Вестям КАМАЗа», какими делами и проектами встречают 50-летие своей службы технологи. А гордиться есть чем, ведь идут они «Курсом «бесшовных» технологий».

Вакансии на заводе двигателей часто занимают вчерашние выпускники колледжей и даже школ. «ВК» спросили у молодых заводчан: «Как работается, молодёжь?». Оказалось, ребята довольно успешны. К примеру, инженер-технолог Максим Дерендяев неделю назад принял участие в конкурсе профмастерства и занял первое место, в подчинении у мастера Артура Хыдырова 26 человек, а слесаря Машу Ижукову коллеги просто обожают. Такие работники «КАМАЗу» очень нужны!

На автомобильном заводе есть человек, которого знают все. Он не руководитель, не профсоюзный лидер, он – фотограф. С фотоаппаратом «Зоркий-4» Талгат Гирфанов приехал на «КАМАЗ» в январе 1976-го и с тех пор не пропускал ни одного события в жизни завода. Поработал во всех жанрах, в том числе освоил студийную съёмку, но признаётся, что больше всего ему по душе репортаж и «Быстрый кадр». Работы Талгата – в свежем номере «ВК».

Полностью номер в pdf-версии можно прочесть здесь.

На фото: работник Литейного завода Светлана Куклова в проекте ZAVODчанки.

118
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2015

Снимок то какой замечательный, я их понимаю, сам бы рискнул. Если нет места куда!))), а вы про высокие материи - совесть, отвественность, трава, цветочки, пчелки, человеколюбие...

За год пассажирский перевозчик передал в ГАИ номера 1,4 тысячи машин, припаркованных на остановках сегодня в 16:09
Гость 2015

Рождаемость катастрофический сокращается, эй, что за детские отмазки передачи роженец, нет их. Тому виной и миграционнаяч политика - весь общепит на молодых иностранцах, даже диву даешься, откуда успели постичь профессиональный уровень. Раньше там девушки красивые работали, занятость и дети.

Число принятых в КДМЦ родов за год сократилось почти на полтысячи, за два года – на тысячу сегодня в 15:38
Гость 2015

За 30 тр питбайк новый, пожалуйста, как то надо при продаже что-то брать у покупающих, расписку - в случае его тоже накажут, а не будет суперотцом (я ж мать).

«Дети продолжают гибнуть»: Магдеев напомнил законотворцам о проблеме питбайков сегодня в 15:34
Гость 2015

Это все последствия "гринты". Раньше всегда негабари и другие грузы вывозили с комплексов. Очень большая ошибка эта "гринта" для города.

Экологи нашли две стихийные свалки в Шильнебаше и Ильбухтино сегодня в 15:05
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk