Торжественное открытие высокотехнологичной роботизированной линии производства алюминиевых и стальных топливных баков на ПРЗ прошло в день проведения годового Общего собрания акционеров. Событие значимое – эти ёмкости сэкономят «КАМАЗу» до полумиллиарда рублей в год. Время подвести «Итоги с видом на перспективы».
Выпускники Техколледжа им. Поташова символично получили дипломы на территории завода двигателей, ведь для многих ребят он станет местом работы по полученной специальности. Завод готов принять ребят в качестве наладчиков, слесарей МСР, термистов и на другие специальности. «У нас новейшее оборудование, и мы «Ждём людей с новым мышлением», – уверяют кадровики.
Художники, певцы, танцоры, байкеры, спортсмены, лидеры, профессионалы, молодожёны – самых разных челнинцев каждый год объединяет День молодёжи. «КАМАЗ», по традиции, сыграл яркую роль в городском празднике. Сделать селфи с камазовским грузовиком – это обязательный пункт в программе городского праздника. Ведь все знают, что «Челнинский стиль – это скорость и драйв».
Полностью номер в pdf-версии можно прочесть здесь.
на фото: Глеб Силин с АвЗ в проекте ZAVODчанин
Зачем разводить демагогию? Любой город ведет отсчет своих лет с первого поселения, а не с присвоения статуса города. Ни Москва, Ни Казань сразу городами не были. Неужели не хочется вам гордиться тем, что мы живем в древнем городе с богатой историей? Все бы вам обесценить!
400 лет Челнам: как город прошёл экватор юбилейного года сегодня в 14:13По мимо штрафа, было бы не плохо изымать мототехнику.
В Татарстане будут судить мам за покупку мототехники несовершеннолетним детям сегодня в 14:13Статья говорит о том, что позволить себе собственное жильё может все меньше и меньше людей в нашем городе, поэтому, неизбежно растёт аренда.
На фоне общего снижения цен аренда квартир в Челнах выросла сегодня в 14:06Да это уж точно именно такие же ощущения и у меня.
Николай Валуев приедет в Челны на большой боксерский турнир сегодня в 14:03У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!