Торжественное открытие высокотехнологичной роботизированной линии производства алюминиевых и стальных топливных баков на ПРЗ прошло в день проведения годового Общего собрания акционеров. Событие значимое – эти ёмкости сэкономят «КАМАЗу» до полумиллиарда рублей в год. Время подвести «Итоги с видом на перспективы».
Выпускники Техколледжа им. Поташова символично получили дипломы на территории завода двигателей, ведь для многих ребят он станет местом работы по полученной специальности. Завод готов принять ребят в качестве наладчиков, слесарей МСР, термистов и на другие специальности. «У нас новейшее оборудование, и мы «Ждём людей с новым мышлением», – уверяют кадровики.
Художники, певцы, танцоры, байкеры, спортсмены, лидеры, профессионалы, молодожёны – самых разных челнинцев каждый год объединяет День молодёжи. «КАМАЗ», по традиции, сыграл яркую роль в городском празднике. Сделать селфи с камазовским грузовиком – это обязательный пункт в программе городского праздника. Ведь все знают, что «Челнинский стиль – это скорость и драйв».
Полностью номер в pdf-версии можно прочесть здесь.
на фото: Глеб Силин с АвЗ в проекте ZAVODчанин
Гость 1295, раньше люди на лошадях ездили, не было всех этих дорогущих машин. И бензин никакой не нужен был, и выхлопных загрязнений атмосферы не было. Только чистый запах лошадиных экскрементов. Все понимали как запрягать, чем кормить и как строить взаимодоверие с лошадью. Коробки передач - вожжи и голосовое управление. А сегодня почему то нужно дорогущие масла и бензин покупать, а грамотных специалистов-авторемонтников как не было так и нет.
Инновационный центр «КАМАЗ» разработал отечественный софт для расчета зубчатых зацеплений сегодня в 11:04вообще очень симпатичные активисты!
Молодёжь Завода двигателей «КАМАЗа» предложила идеи для развития предприятия сегодня в 10:52Что, сейчас, "простаки" чтобы не мешали праздники будут по четвергам и пятницам днем? Так за наши налоги "дефективные манагеры" проводите это все.
«История Набережных Челнов – это свидетельство удивительной стойкости и труда многих поколений» сегодня в 10:06Гость 3312, возвращение к советской школе возможно лишь через возвращение к социалистической экономике. А высокий статус учителя-это прежде всего высокая зарплата, такая, чтобы человек не чувствовал свою ущемленность ни в малейшей степени. Это в условиях капиталистического общества низкого уровня невозможно.
С 1 сентября вместо звонков в школах зазвучат популярные мелодии современных и советских авторов сегодня в 10:04У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!