USD72.5597 EUR84.6096
Казань
15 °C
Наб.Челны
16 °C
11 апр 2019 в 11:26

Вынесен приговор челнинцу, который пытался убить человека вилкой

167
0
0
Назад к новостям

Набережночелнинский городской суд вынес приговор в отношении жителя города Сарваева И.Ф., который обвинялся в покушении на убийство.

По версии следствия, ночью 12 января Сарваев распивал алкоголь в компании потерпевшего. В какой-то момент между пьяными мужчинами вспыхнула ссора и Сарваев, схватив за шею собутыльника и вооружившись вилкой, пытался нанести ему ранение в шею. Однако потерпевший смог перехватить руку с вилкой. В этот момент на кухню зашел еще один приятель мужчин, который отнял у Сарваева столовый прибор. Однако тот схватился зубами за средний палец потерпевшего, пытаясь его откусить, за что получил от собутыльника три удара кулаком в лицо.

После этой потасовки мужчины, казалось, успокоились. Но Сарваев, увидев, что потерпевший стоит к нему спиной, схватил кухонный нож и нанес тому не менее 1 удара в поясничную область, не менее 2 ударов в грудную клетку справа, не менее 2 ударов в грудную клетку слева и не менее 5 ударов в область спины. Посчитав, что израненный приятель скончается, Сарваев скрылся с места совершения преступления, прихватив с собой нож.

Потерпевший выжил вследствие своевременно оказанной медицинской помощи фельдшерами скорой помощи и врачами БСМП.

Подсудимый вину признал лишь частично, мол, умысла на убийство не было и действовал он в состоянии необходимой обороны. По приговору суда Сарваев получил 6 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. В пользу потерпевшего в счёт компенсации морального вреда с Сарваева взыскано 100 000 рублей.

Фото: NovayaGazeta-UG.ru

167
0
0
- Автор статьи

Иван Иванов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2485

Гость 2885, Хорошие мечты, положительные и очень нужные для города

На проект второго этапа трамвайной ветки в Замелекесье выделено 6,8 млн рублей сегодня в 09:28
Гость 2485

Надо наказывать и огласку делать как наказали, штраф и срок

Студент челнинского колледжа расстрелял остановку из пневматики во время покатушек по Елабуге сегодня в 09:27
Гость 2611

Да, дожили. В городах звери-мясоеды появились. А что творится в деревнях и в селах, в сельской местности. Что дальше будет?

В 17а комплексе замечена бродящая возле подъездов лиса сегодня в 08:35
Гость 2722

Гость 2896, так их повсеместно вырубают, кусты вообще везде уничтожили. Везде лысая земля, на которой после газонокосилок вообще ничего не растёт, кроме неубиваемых одуванчиков.

«Домкор» построит в Замелекесье еще 12 домов сегодня в 08:16
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК