USD77.8009 EUR90.7458
Казань
-12 °C
Наб.Челны
-7 °C
15 июл 2024 в 08:39

Выходец из челнинского театра «Ключ» Никита Кобелев стал худруком питерского Александринского театра

771
0
0
Назад к новостям


Уроженец Набережных Челнов и в прошлом режиссер местного молодежного театра «Ключ» 37-летний Никита Кобелев назначен художественным руководителем Александринского театра в Санкт-Петербурге. Приказ об этом подписан министром культуры РФ Ольгой Любимовой.

В течение последнего года Кобелев работал в Александринском театре главным режиссером. После окончания режиссерского факультета в РАТИ-ГИТИС в 2011 году он устроился режиссером-постановщиком в Московский академический театр им. В.Маяковского, в 2016-2020 годах совмещая эту должность со статусом заместителя худрука. Также в 2017-2021 годах преподавал на актерском факультете Российского института театрального искусства-ГИТИС. Пьесы Кобелева ставили Псковский театр драмы им.А.С.Пушкина, МХТ им. А. П. Чехова, ТЮЗ им. А. А. Брянцева, Латвийский национальный театр, Театр сатиры, Театр «Практика». На Радио России выходили 11 радиоспектаклей авторства Кобелева.

Театр «Ключ», основанный режиссером Софьей Федекиной (ныне Дивногорская) при непосредственном участии Кобелева, по-прежнему работает в Набережных Челнах и ежегодно проводит в автограде всероссийский фестиваль любительских театров «Действующие лица». В этом году фестиваль состоялся уже в 19 раз.

Фото: vk.com/Никита Кобелев

771
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1263, к этому все и ведут. Поэтому банковская система ничем не лучше этих мошенников, независимо от названия банка и его принадлежности.

Эмираты выдали России челнинского куратора пирамиды Life is Good Сергея Санникова вчера в 15:28
Гость 1267

Гость 1263, наверняка это Олимпийский, потому что в этот подвал перебежали все пловцы. напиши в РЕН-ТВ

Суд приостановил работу детского бассейна в подвале вчера в 15:19
Гость 1911

но скутерист тоже совсем не прав, сам спровоцировал свою смерть. попортил чужое имущество и пытался скрыться тут обстоятельства как ни крути

На скамью подсудимых сел водитель, намеренно сбивший скутериста вчера в 15:10
Гость 1248

"Халявое" наследство, надо поддерживать в рабочем "тонусе"- хотя ведь есть денюжка.

После обрушения казанской АЗС в Челнах проверили все заправки вчера в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk