USD72.5597 EUR84.6096
Казань
12 °C
Наб.Челны
13 °C
04 июл 2018 в 00:00

Всё лучшее – для К5: ZF КАМА показал свои новейшие разработки

104
0
2
Назад к новостям

Руководители ZF познакомили камазовцев на Дне клиента с новыми технологическими решениями.

– Объединив усилия с ведущим мировым концерном в области автокомпонентов, мы 13 лет назад создали здесь, в Набережных Челнах, первое совместное предприятие, – напомнил историю развития отношений генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин. – Эта площадка стала для нас хорошей практикой, отличным опытом, и самое главное – есть уверенность, что мы не ошиблись в выборе партнёра. Сейчас на «КАМАЗе» идёт масштабная модернизация как модельного ряда, так и производства. Я уверен, что наше партнёрство, проверенное временем, в будущем будет только развиваться, в том числе с использованием продуктов, которые сегодня нам предлагаются.

На этот раз представить клиентам свои последние разработки приехали представители семи бизнес-подразделений во главе с руководителем дивизиона коммерческого транспорта ZF Friedrichshafen AG Фредриком Штедтлером. Некоторые из предложенных решений уже были «обкатаны» на легковых автомобилях и доказали свою экономичность и эффективность. А перенос этих решений на грузовой транспорт позволит добиться оптимальной цены «во благо клиентов».

ZF, находясь в мейнстриме мирового автопрома, широко использует в изготовлении компонентов алюминиевые сплавы. Есть решения для автономного вождения коммерческого транспорта. На выставочной площадке, располагавшейся на первом этаже ИТ-парка, на одном стенде были представлены рулевые системы управления и видеокамеры.

– Есть глаза – есть реакция, – лаконично прокомментировал идею руководитель направления «Системы рулевого управления коммерческого транспорта» Кристиан Лансберг. – Новые системы безопасности дистанцируют не очень опытного водителя от очень умной машины, повышают жизненный цикл автомобиля». Про других участников движения тоже не забыли, их обещают опознать даже в плотном транспортном потоке.

Всё, что камазовские инженеры, сервисники, продавцы и закупщики увидели на Дне клиента сегодня, завтра будет устанавливаться на большегрузы нового поколения К5.

– Уже приняты стратегические решения по использованию таких агрегатов, как коробка переключения передач, подвеска кабины, мосты, рулевое управление. Этот огромный пласт агрегатов необходим нашему новому автомобилю, – пояснил Сергей Когогин.

На переговорах о перспективах сотрудничества обсуждались вопросы локализации производства новой модели коробки передач.

Делегация ZF тоже получила возможность ознакомиться с продуктом «КАМАЗа». Топ-менеджеры концерна побывали на конвейере сборки кабин и на главном сборочном конвейере АвЗ, узнали, как собираются камазовские двигатели V8 и как работает новый конвейер сборки двигателей Р6. На площадке НТЦ немецких коллег удивили автомобилем с автономным вождением. Некоторые даже отважились испытать новую технологию.

Посетила делегация и новый завод каркасов кабин. Выпуск КАМАЗов поколения К5 начнётся в 2019 году.

Автоматизированная коробка передач Trakson – один из перспективных продуктов для автомобиля поколения К5

104
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2776

Ну естественно лиса в лесу не одна их несколько, там еще и волки и медведи есть. Но вот сколько лис заражены бешенством не факт что одна! Если она подходила к мусорным бакам, значит действительно кушать в лесу нечего и некого. Не хотелось бы чтобы дикие животные появлялись в городе, тем более во дворах, там дети играют, пенсионеры отдыхают. Да и кто знает может та лиса вовсе не была бешеной, просто кушать хотела вот к людям и подошла, а те видимо себя неадекватно повели, результат не благоприятный получился. Ладно, хватит шуток, но это видимо проблема вырисовывается если диким животным кушать нечего, не дай бог еще волки или медведи из леса пойдут мусорные контейнеры проверять, от ни х сложно убежать. Лису и спугнуть можно, если не бешеная.

В 17а комплексе замечена бродящая возле подъездов лиса вчера в 16:15
Гость 2896

Предусмотрено озеленение, но сперва вырубили все деревья!! Там была целая посадка! Скоро деревьев не останется совсем!

«Домкор» построит в Замелекесье еще 12 домов вчера в 14:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК